Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Забудьте о сделке, проблемы с ликвидностью в США – это серьезно

Опубликовано 15.01.2020, 11:11
Обновлено 26.03.2024, 22:15

На сегодня запланировано официальное подписание «Фазы один» торговой сделки США и Китая. Рынки переживали настоящее ралли с начала декабря, закладывая в котировки эту новость.

К настоящему моменту ключевые американские индексы выглядят заметно перекупленными по целому ряду технических индикаторов, от RSI и Bollinger Bands до исторически низких уровней коротких позиций. Китайский юань находится на максимумах к доллару за полгода, индекс голубых фишек шанхайской биржи China A50 торгуется у максимальных уровней с февраля 2018.

Такое единообразие мнений делает рынки уязвимыми перед коррекцией в стиле «покупай слухи, продавай факты». На азиатских рынках уже в полной мере видны признаки подобной фиксации прибыли, поскольку ключевые индексы демонстрируют некоторое снижение от достигнутых пиков.

После подписания «Фазы один» ожидается продолжительная пауза по этому вопросу, а потому рынки вполне могут переключиться на другие темы, включая президентскую гонку и ликвидность на межбанковском рынке США.

Несмотря на сравнительно позитивные макроэкономические отчеты, ФРС продолжает наращивать поддержку рынка РЕПО, доведя общие вливания до уровней выше $400 млрд.

Несмотря на сравнительно позитивные макроэкономические отчеты, ФРС продолжает наращивать поддержку рынка РЕПО, доведя общие вливания до уровней выше $400 млрд. Первоначально это считалось кратковременной проблемой, о которой быстро забудут. Однако с сентября объемы этой экстренной помощи демонстрировали практически еженедельный рост.Последние новости на эту тему были о том, что центробанк США рассматривает возможность раздавать деньги напрямую хедж-фондам. Все это говорит о потенциальных проблемах с доверием в финансовой системе. Подобные проблемы имеют тенденцию быстро перерастать в проблемы экономические. Так что внимание к рынку РЕПО и действиям Федрезерва могут перейти в фокус рынка на ближайшие месяцы. Для фондовых индексов внимание к этому вопросу может легко перерасти из фиксации прибыли после ралли – в настоящую коррекцию. На валютном рынке под вопрос будет поставлено недавнее укрепление доллара к иене. Тем более, что другая валюта-убежище, швейцарский франк, развернулся к росту еще в начале декабря.Команда аналитиков FxPro

Последние комментарии по инструменту

Не прав. Франк укрепился на 350 пунктов
по отношению к началу декабря франк потерял больше 350 пунктов. Это развернулся к росту?
Эту БАСНЮ я рекомендую прочесть всем трейдерам и инвесторам – она пригодится каждому, чтобы более спокойно (и с юмором) воспринимать ту глупость, которая порой происходит с нами и нашими деньгами, отданными сдуру чужому дяде ! )) Басня. CеЛяВи! – https://www.chitalnya.ru/work/2668430
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.