График дня: акции продолжат расти или не все так просто?

 | 08.01.2020 17:51

Рынки были потрясены сообщением о том, что Иран вчера вечером воплотил в реальность угрозы отомстить США за убийство генерала Кассема Сулеймани на прошлой неделе. В ответ на это нефть и традиционные активы-убежища выросли, в то время как мировые индексы и фьючерсы США резко упали.

Тем не менее, реакция была недолгой, и активы-убежища впоследствии растеряли прибыль, а некоторые даже перешли к снижению. Азиатские площадки снизились, а европейские были далеки от своих минимумов. Фьючерсы на индексы США, однако, вернулись и отыграли почти все потери.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Такая устойчивость демонстрирует уверенность инвесторов в рынках США как в стране, так и за рубежом. Хотя долю этой веры можно отнести на счет позитивного прогноза в отношении роста, мы предполагаем, что это также во многом связано с ожиданиями предложения дешевых денег, которые подслащивают инвесторам такие горькие пилюли, как напряженность на Ближнем Востоке и непоследовательность в торговых отношениях США и Китая.

Означает ли это, что акции компаний США продолжат расти? Всё не так просто.

График фьючерсов Nasdaq может немного прояснить ситуацию после недавних ралли, возглавляемых технологическими компаниями.