Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Американские индексы обновили свои рекорды

Опубликовано 28.11.2019, 12:36
Обновлено 09.07.2023, 13:32

В среду, 27 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории, обновив рекордные значения. Поддержку рынку оказали благоприятные макроэкономические данные, а также оптимистичный настрой инвесторов в отношении торговых переговоров с Китаем.

Во вторник президент США Дональд Трамп заявил о том, что переговоры с китайскими властями относительно первой фазы торгового соглашения близки к завершению. Министерство торговли Китая, в свою очередь, также отметило, что стороны достигли консенсуса по ряду вопросов.

Опубликованная вчера статистика оказалась на руку быкам. Заметим, что ВВП США, по пересмотренным данным, увеличился в третьем квартале на 2,1% к/к, тогда как аналитики ожидали прирост показателя на 1,9% к/к, а количество первичных обращений за пособиями по безработице составило на минувшей неделе 213000, хотя прогнозировалась 221000. Заказы на товары длительного пользования, в свою очередь увеличились в октябре на 0,6%, что также оказалось лучше прогнозов рынка в -0,8%.

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,15% до отметки в 28164,00 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,42% до 3153,63 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,66% и закрылся на уровне 8705,17 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе по итогам торгов на NYMEX подешевели на $0,30 до отметки в $58,11 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре упала на $6,90 до уровня в $1453,40 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций составила, в свою очередь, 1,77%.

Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники Deere & Co (NYSE:DE). зафиксировал снижение прибыли в минувшем квартале, а также предупредил об ожидаемом падении продаж сельхозтехники в будущем финансовом году. Как следствие, рыночная капитализация компании сократилась на 4,3%.

Тем временем, производитель персональных компьютеров Dell Technologies убавил из своего актива 5,4% после того, как ухудшил прогнозы по выручке на текущий фискальный год. Стоит отметить, что выручка компании в минувшем квартале возросла с $22,48 млрд годом ранее до $22,84 млрд, но не дотянула до прогнозов рынка в $23,04 млрд.

Благодаря сильной квартальной отчетности лучше рынка смотрелись бумаги производителя программного обеспечения Autodesk, подорожавшие на 5,5%. Согласно отчету компании, скорректированная прибыль составила 78 центов на одну акцию, тогда как аналитики прогнозировали лишь 27 центов на бумагу, а выручка оказалась на уровне $842,7 млн против ожидаемых аналитиками $825,7 млн.

В составе индекса «голубых фишек» наибольший рост продемонстрировали акции Apple (NASDAQ:AAPL), McDonald’s, Home Depot (NYSE:HD), Visa (NYSE:V) и Pfizer (NYSE:PFE), укрепившиеся на 1,34%, 1,18%, 1,01%, 1% и 0,89% соответственно.

S&P 500

На дневном графике индекс S&P 500 пребывает вблизи верхней линии полос Болинджера, тогда как медленные стохастические линии вновь вошли в зону перекупленности. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе потенциал дальнейшего роста индекса является ограниченным.

 S&P 500

Наталия Аседова, аналитик ГК ФИНАМ»

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.