Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

У игроков может появиться желание приступить к агрессивной фиксации прибыли

Опубликовано 21.11.2019, 11:37
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Американские биржевые площадки в среду закрылись снижением. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,38% закрывшись на отметке 3108,46 пункта, промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,4%, высокотехнологичный NASDAQ уменьшился на 0,51%. Индекс MSCI Emerging Markets потерял 0,5%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на пять базисных пунктов до 1,73%. Доходность 10-летних облигаций Германии снизилась на один базисный пункт до -0,35%.

Поводом для минорных настроений стала информация о том, что американские законодатели единогласно одобрили законопроекты в защиту протестующих в Гонконге, что вызвало крайне негативную реакцию Пекина. Не способствовало оптимизму и сообщение Reuters, в котором агентство, ссылаясь на источники, близкие к администрации Трампа, высказало мнение, что заключение первой части торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином из-за требований властей Поднебесной отменить все ранее введенные пошлины может быть перенесено на 2020 год. Таким образом, позитивные ожидания грядущей сделки, которые долгое время служили драйвером роста американских бенчмарков, постепенно сходят на нет, а значит, у игроков может появиться желание приступить к более агрессивной фиксации прибыли.

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов выросли на 2,59%, закрывшись на отметке $62,49. Резкая смена настроений после сильного снижения накануне формально была обусловлена заявлением Владимира Путина о том, что РФ намерена продолжить сотрудничество в рамках ОПЕК и ожиданиями выхода данных от Минэнерго США, согласно которым, запасы "черного золота" в стране выросли меньше, чем ожидалось, а запасы на ключевом узле хранения, Cushing, сократились. Но нельзя исключать, что и новости по сделке США-КНР могут привести к смене настроений на глобальных финансовых рынках, что, в свою очередь, негативно отразится на стоимости нефти.

Индекс МосБиржи в среду снизился на 0,18%, закрывшись на отметке 2936,47 пункта. В настоящий момент поддержки в рублевом индикаторе по-прежнему расположены на отметках 2915 и 2900 пунктов, сопротивление находится на уровне 2950 пунктов. Локальная поддержки во фьючерсе на индекс РТС находятся на отметках 143000 и 141000 пунктов. Сопротивление – 145000 пунктов.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Рубль завершил торги на отметке 63,89, потеряв 0,11% по отношению к американскому доллару. В настоящий момент, с учетом наметившейся смены конъюнктуры на глобальных финансовых и сырьевых площадках из-за вновь возникшей неопределенности в торговых отношениях между США и Китаем, российская валюта может испытывать определенное давление и вплотную приблизиться к уровню 64,50 за доллар. На данном этапе поддержки в паре доллар/рубль находятся на отметках 63,80 и 63,65. Сопротивления расположены на уровнях 64,20 и 64,45.

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.