Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Amazon, Home Depot и McDonald's топят потребительский сектор

Опубликовано 15.11.2019, 17:39
Обновлено 20.09.2023, 13:34

Специально для Investing.com

Потребительский сектор экономики, чью динамику отражает Consumer Discretionary Select Sector SPDR (NYSE:XLY), в 2019 году вырос более чем на 22%, лишь ненамного уступив S&P 500, который за этот период набрал более 23%. Группа начала уступать рынку акций в середине сентября. Но главная проблема состоит в том, что эта отрицательная динамика может только усилиться.

В снижение ETF главную лепту внесли Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Home Depot Inc (NYSE:HD) и McDonald’s Corporation (NYSE:MCD). В совокупности эти три компании составляют почти 30% капитализации сектора. Amazon, на которую приходится 22%, безусловно, является основным компонентом фонда. При этом Home Depot обеспечивает 11%, а McDonald's – еще 6,5%.

Дальше будет хуже?

С середины сентября ETF потребительского сектора снизился примерно на 2%. Проблема в том, что S&P 500 продолжает расти. Согласно графикам, ETF сейчас тестирует ключевой уровень на линии восходящего тренда, берущей начало в августе. Если эта отметка будет пробита, следующей остановкой станет уровень $116, который расположен примерно на 4,2% ниже цены закрытия 14 ноября в $121.

Индикатор относительной силы (RSI) в основном снижался после достижения пика в середине июля. Это предполагает иссякание "бычьего" импульса и может предвещать скорое падение цен.

XLY

McDonalds падает

Акции McDonald's пережили самое сильное падение среди упомянутых компаний, потеряв почти 11% с 9 сентября. Динамика только ухудшилась к середине октября после того, как компания опубликовала более слабые, чем ожидалось, квартальные результаты. Всего через несколько недель последовал уход генерального директора. Акции пробили линию долгосрочного восходящего тренда с августа 2018 года. Теперь они тестируют ключевой уровень сопротивления в $195, пробой которого может привести к падению до $178,50.

McDonald's

Amazon торгуется в боковике

У Amazon, чья капитализация упала более чем на 4% за тот же период, дела идут немногим лучше. Фактически, с конца июля акции компании торгуются в боковом тренде после публикации слабых финансовых результатов. Они также выбились из восходящего тренда, берущего начало в марте 2018 года, и находятся под угрозой дальнейшего падения к отметке $1700.

Amazon

Сможет ли Home Depot спасти всю группу?

Home Depot стала лидером группы, прибавив более 1% за этот период, но все еще не дотягивает до S&P 500 с его приростом почти на 4%. Если сравнивать с двумя остальными компаниями, технический график Home Depot, по-видимому, является самым сильным, поскольку акции растут в канале долгосрочного восходящего тренда с конца 2018 года. Но, исходя из параметров канала, будущий прирост может быть ограничен. Потенциал роста составляет примерно 6%, и бумаги все еще могут вырасти с текущих 236 до 250 долларов. Однако консолидация в течение следующих нескольких недель более вероятна, что вернет акции к нижней границе канала.

Home Depot

В ближайшие недели потребительский сектор могут ждать дальнейшие потери, если его основные игроки не смогут укрепить свои акции. Они невероятно важны для успеха всей группы и в случае падения потянут за собой весь сектор.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.