Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Сольют ли серебро вслед за золотом?

Опубликовано 12.11.2019, 16:00
Обновлено 14.08.2023, 13:57

...Они выросли вместе на тучном "бычьем" рынке на фоне редкого сочетания таких событий как торговая война и смягчение политики ФРС.

Теперь серебро, которое часто называют «золотом бедняков», скорее всего разделит печальную судьбу своего двоюродного брата, желтого металла, поскольку растущая вероятность подписания торгового соглашения между США и Китаем снижает привлекательность активов «тихой гавани». Но справедливо ли это в отношении серебра, которое даже не является таким активом?

Помимо своей привлекательности как сырья для производства ювелирных изделий, серебро, по сути, является промышленным металлом, который маркируется как «драгоценный металл» при секьюритизации товаров.

И на фоне общей распродажи драгоценных металлов (даже палладия, удерживающего корону рынка металлов), падение серебра не должно никого удивлять.

Медведи не намерены извиняться

Однако «медведи» рынка серебра не собираются извиняться за корректировку инвестиционных потоков (наблюдающуюся с конца лета).

В прошлый раз серебро показывало столь же хорошие результаты в 2016 году. В этом году ралли зародилось не в начале 2019 года. После периода слабости (с февраля по май) серебро неожиданно подскочило на 23% за лето. С тех пор динамика была неоднозначной. Металл потерял 7% в сентябре, а затем вырос более чем на 6% в октябре, прежде чем растерял всю прибыль за прошедшие недели ноября.

Торгуясь вблизи отметки $16,75 за унцию на Нью-Йоркской товарной бирже, серебро по-прежнему на 10% выше уровней начала года.

Недельный график цен на серебро

Трейдеров ждут новые убытки?

Некоторые аналитики предсказывают дальнейшие потери тем трейдерам, которые продолжают удерживать длинные позиции по металлу.

Причина в том, что хедж-фонды активно разворачивают позиции.

«Серебро играет в догонялки с золотом, поскольку фонды массово превращаются в продавцов ниже отметки $17,32 за унцию», – написали аналитики канадской брокерской компании TD Securities. «Хотя мы не ожидаем существенного изменения в алгоритмической торговле, инвестиционный спрос, вероятно, снизится».

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Независимый валютный стратег Пол Робинсон, однако, отметил, что серебро пострадало сильнее, чем золото.

Перспективы дальнейшей распродажи

По словам Робинсона, последнее снижение металла было сопоставимо по силе с двумя последними распродажами с пика начала сентября. Он добавил:

«Зафиксировав новый минимум ниже октябрьского, серебро оказалось уязвимо к дальнейшей распродаже, если рынок не встретит уверенный уровень поддержки».

«Уровнем поддержки могут стать 200-дневная скользящая средняя и двойные пики января/февраля, делая уровень сразу над 16-периодной средней важным диапазоном, на который будет необходимо обратить внимание в случае падения цен в предстоящие дни».

Брокерское агентство ADM Investor Services более подробно описало возможную динамику серебра на ближайшие недели.

Негативный краткосрочный прогноз

В заметке, опубликованной после того, как в понедельник серебро закрылось ниже 9-дневной скользящей средней, аналитики рынка драгоценных металлов из ADMIS отметили:

«Закрытие ниже 9-дневной скользящей средней является негативным краткосрочным индикатором направления тренда. Закрытие ниже точки разворота является слабо-негативным показателем».

Наблюдая за индикатором RSI, они добавили:

«Следующий таргет при движении вниз – $16,394. 9-дневный RSI со значением ниже 30 приближается к уровням перепроданности. Следующая область сопротивления располагается около $16,997 и $17,263».

Последние комментарии по инструменту

Совершенно  верные комментарии   . Анализ неверный ! Добавлю чисто технически серебро как и золото  формирует уже разворот с недельной коррекции  переходит в локальный и основной восходящий  тренд  от 12.11.19 образовав  на 4-х часовом графике паттерн похожий на "голова плечи" с первой  целью на дневном графике 19.50 .
ну что за сленг, ув.  Барани Кришнан?  сольют, так выражаются новообращенные торговцы, мнящие себя трейдерами. для придания сочности своим пустым сообщениям). дело видите ли в том, что впереди долгий цикл роста интереса к серебру. по моим подсчетам, до 2030 года. смотрите кросс золота по серебру, и многое станет понятно. как раз этим летом началась активная фаза, покупки серебра выглядят более агрессивно, чем золота. так что не надо волноваться, и почем зря волновать других), серебро продолжат покупать   https://www.tradingview.com/x/kjUMO3x1/
потихому уровнем
итог : серебро ходит быстрее золотца а по сему человек который посчитал и говорит шортите серебро уже давно скупает его
Я таки, дико извиняюсь, но ви молодой человек видимо где-то ошиблись. пострадают только трейдеры которым надо срочно продавать. А всё грамотные инвесторы с золотом никогда не будут в минусе. Инвестиции в золото, это вам не рыба 🐟 на Привозе шо пролежала 4 часа на прилавка у тети Сони и уже протухла...
вы пока не в курсе - серебро это новое золото, а сливают г0вн0 в сортире
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.