Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины

Опубликовано 11.11.2019, 13:14
Обновлено 09.07.2023, 13:32

За выходные рынок криптовалют потерял 2% своей капитализации. Снижение произошло в пятницу, после чего наблюдается некоторый отскок котировок по большинству ликвидных инструментов. Основной индикатор рынка к настоящему времени находится в районе $243 млрд.

Наш индикатор BC 10 Index снизился на 2,1%. К текущему моменту его значение составляет 153 пункта.

Bitcoin

Bitcoin
Динамика курса BTC к доллару США (BTC/USD)

Котировки BTC за выходные снижались до цены $8750 и таким образом закрыли гэп, образовавшийся еще 25 ноября после заявлений со стороны лидера КНР. После непродолжительной консолидации на уровне $8750-$8900, цена немного отскочила. В настоящее время поводов для оптимизма на рынке не отмечается. Нейтральная позиция сохраняет свою актуальность, поскольку с технической точки зрения для того, чтобы можно было говорить о торговле от покупок, необходимо в дождаться формирования тренда.

Ethereum

Ethereum
Динамика курса ETH к доллару США (ETH/USD)

ETH на выходных выглядел посильнее BTC. Цена подросла, однако на более продолжительном временном интервале она все еще остается в диапазоне $175-$195. Поэтому идей, которые сработали бы наверняка, сейчас нет. Пока наблюдается обычный боковик, торговля внутри которого может быть сопряжена с повышенным риском, поскольку движения в большей степени носят случайный характер и трудно поддаются анализу. Как и ранее, вероятно, наилучшей стратегией остается ожидание лучших рыночных условий.

Ripple

Ripple
Динамика курса XRP к доллару США (XRP/USD)

В XRP продажи продолжились, поэтому вероятность достижения поддержки на уровне 0,265 в ближайшее время заметно возрастает. Заметно давление на котировки, поэтому по-прежнему причин для увеличения торговой активности с данной монетой нет. Поведение участников в районе линии поддержки, возможно, даст ответ на вопрос относительно того, сохранился ли интерес к монете со стороны крупного покупателя, который двигал цену наверх на протяжении октября.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Bitcoin Cash

Bitcoin Cash
Динамика курса BCH к доллару США (BCH/USD)

Динамика BCH отличается от других монет тем, что котировки находятся вблизи месячных максимумов, и какой-то интерес со стороны покупателей на фоне рыночного боковика тут все же присутствует. После того, как в моменте цена практически достигала поддержки на уровне $270, покупатель вернулся. C технической точки зрения, для того, чтобы данное предположение нашло свое подтверждение, цене необходимо выйти за пределы верхней границы сложившегося боковика ($305). Это даст возможность для открытия длинной позиции с приемлемым риском.

Litecoin

Litecoin
Динамика курса LTC к доллару США (LTC/USD)

В LTC была попытка обновления максимума от 6 ноября. Покупка на пробое не показывает нужного результата, а следовательно, рынок данной монеты находится в ином состоянии, и использование импульсного подхода в данный момент не очевидно. Динамика монеты с конца октября представляет собой пиловидный повышательный тренд, поэтому в данном случае важно все же дождаться коррекции, после чего уже определиться с точкой входа.

Мировой контекст

  • Директор ФБР (США) Кристофер Рэй заявил, что поскольку криптовалюты могут быть использованы террористами, они создают нарастающую проблему, которая становится все более и более заметной.

Россия

  • Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил о том, что принятие законопроекта “О цифровых финансовых активах” может быть отложено в связи с появлением новых замечаний к документу со стороны некоторых организаций.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.