Взлеты и падения недели: Twitter, Biogen, Tiffany и другие

 | 28.10.2019 13:08

Подвели итоги недели и сделали подборку из 10 компаний, акции которых отличились самым резким движением: 5 из них выросли, а другие 5 упали.

Данные актуальны с 21.10 по 25.10

5 разочарований недели

Twitter (NYSE:TWTR) -22,6%

Акции упали после выхода удручающей квартальной отчетности: выручка в третьем квартале не дотянула до ожиданий аналитиков. К тому же, компания дала слабый прогноз по доходам на четвертый квартал.

Alliance Data Systems (NYSE:ADS) -14,7%

Акции американской компании по обработке больших данных рухнули на 15% после публикации слабой квартальной отчетности.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Baxter International (NYSE:BAX) -12,6%

Акции медицинской компании упали из-за судебных разбирательств в штате Джорджия по побочным эффектам ее препаратов.

VF Corporation (NYSE:VFC) -9,5%

Акции американского ритейлера одежды упали после выхода слабого отчета.

Illumina Inc (NASDAQ:ILMN) -7,7%

Акции компании Illumina, проводящей генетические исследования, упали почти на 8% за неделю после того, как аналитик из инвестфонда Cowen скептически высказался о квартальном отчете компании.

5 лучших акций недели

Vertex Pharmaceuticals (NASDAQ:VRTX) +10,3%

Акции фармацевтической компании Vertex Pharmaceuticals выросли после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США утвердило новое лекарство компании по лечению фиброза.

EOG Resources (NYSE:EOG) +12,1%

Акции американского нефтедобытчика EOG Resources (NYSE:EOG) выросли на 12% за неделю после того, как американская статистическая служба опубликовала информацию о сокращении запасов нефти на 1,7 млн баррелей.

Tiffany & Co (NYSE:TIF) +13,2%

Акции американской люксовой компании Tiffany выросли на 13% за неделю после того, как европейский конкурент Kering (PA:PRTP) опубликовал сильную отчетность, в которой отметил устойчивый спрос в мире на люксовые товары.

Mohawk Industries (NYSE:MHK) +15,8%

Акции компании, предоставляющей услуги медицинского страхования, также выросли на сильной отчетности. Несмотря на давление различных законодательных инициатив на рынок медицинских услуг, компания сумела добиться сильного роста выручки и прибыли.

Biogen (NASDAQ:BIIB) +30,8%

Акции фармацевтической компании Biogen взлетели на 30% за неделю после заявления компании об успешной фазе испытания лекарства от болезни Альцгеймера.

Не является инвестиционной рекомендацией.

Дмитрий Шортов,

Тинькофф Инвестиции

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений