Апельсиновый сок готовится отыграть потери текущего года

 | 09.10.2019 17:06

Перепады температур по всей Америке негативно сказываются на урожаях, создавая неожиданные возможности для инвесторов. На Северных равнинах замерзает урожай кукурузы. В штате Флорида, который отделяет Мексиканский залив от Атлантического океана, засушливая погода вредит урожаю апельсинов.

По этой причине во вторник фьючерс на апельсиновый сок на Нью-Йоркской бирже достиг почти месячного максимума: засуха во Флориде (лидеру по объемам производства этих цитрусовых) повлечет за собой слабый отчет по урожайности от Министерства сельского хозяйства США.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Рост цен на сельскохозяйственное сырье растительного происхождения, такое как кукуруза и апельсиновый сок, предлагает альтернативу тяжеловесам сырьевого сектора (таким как нефть и золото), оказавшимся зажатыми в тесных диапазонах.

Апельсиновый сок заслуживает пристального внимания

Главный аналитик рынка сельскохозяйственных товаров в чикагской Price Futures Group Ник Сковилл объяснил, почему инвесторам следует уделить больше внимания апельсиновому соку.

«На текущий момент океан не представляет никакой угрозы, но в штате Флорида наблюдается засуха».

«Многие ожидают повышенных оценок производства во Флориде от Министерства сельского хозяйства США (которое опубликует свой очередной отчет о производстве в четверг), но сухая погода может привести к уменьшению размера плодов и снижению уровня производства».

Ноябрьский контракт на апельсиновый сок во вторник достиг максимума с 12 сентября на отметке $1,0445.

«Активно покупаем» сок

Технический анализ от Investing.com предполагает «активную покупку» ноябрьского контракта с максимальным уровнем сопротивления на отметке $1,0866.

Последний раз сок торговался на этих уровнях в середине апреля, когда снижение размеров фруктов во Флориде и опасения по поводу сухой погоды превратили даже самых пессимистичных инвесторов в «быков».

Независимый аналитик рынка сырьевых товаров Эндрю Хект отметил в своей недавней заметке:

«Цены на апельсиновый сок, как правило, очень чувствительны к погодным условиям во Флориде в течение зимнего сезона; заморозки могут спровоцировать значительные ралли на фьючерсном рынке».

Сок все еще в аутсайдерах