Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Будет жарко, но мы попробуем предположить. Обзор рынка FOREX на 18 сентября

Опубликовано 18.09.2019, 05:51
Обновлено 09.07.2023, 13:32
Все же рыночные ожидания подтянулись к тем значениям, что мы отмечали вчера. Примерно на половину разделились мнения. Часть считает, что ставка будет понижена, часть, что останется неизменной. Можно предполагать, что такой же раскол есть и в самом ФРС. А недавняя волатильность на нефти добавляет неопределенности и накаляет обстановку еще больше.
Так как ожидания разделились примерно поровну, то точно утверждать можно только одно. Волатильность будет. Будет при любом решении со стороны ФРС. Любые другие предположения, относительно будущей ставки можно считать гаданием. И в этой не простой ситуации лучшее решение, ничего не торговать. Потому, что статистика показывает, что при высокой волатильности шансов потерять больше, чем заработать. Но мы сегодня рискнем предположить шаги ФРС с оговоркой, что это только лишь предположение. Но все же основываясь на нем построим некоторые торговые идеи.
Итак, ФРС стоит перед выбором. Понижать или нет? С одной стороны, понижение будет говорить о слабости самой ФРС и признании сложностей в экономике США. Хотя это далеко не так. Статистика США лучше чем статистка других стран. С другой стороны не снизить ставку сегодня, значит нанести удар по фондовому рынку. И, косвенно, по Трампу. Снижение фондового рынка на пороге закрытия финансового года, может негативно отразиться на многих параметрах в будущем.
В общем мы предполагаем, что ФРС пойдет на понижение ставки ФРС, что бы не обрушить рынок, и не столкнуться с негативной тенденцией в экономических показателях. Но в своих комментариях ФРС вновь укажет, что это коррекция монетарной политики в свете имеющихся рисков, а не её изменение. А так же регулятор будет жестким к дальнейшим шагам. И в принципе окажется прав.
Рынок отреагирует на это заявление снижением доллара США в моменте по отношению ко всем инструментам, но о длительном полете скорее всего не приходится говорить. А фондовый рынок США может ненадолго обновить свои максимумы.
Более подробно о торговых идеях на сегодня в таких инструментах как EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, XAUUSD, WTI, BRENT, USDRUB, RTS, S&P500, DAX и индекс доллара, в свежем утреннем брифинге:

Последние комментарии по инструменту

Просто и конкретно. Спасибо
Спасибо
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.