Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор фондового рынка России

Опубликовано 28.08.2019, 13:26
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Американский рынок продолжает оставаться под давлением ниже 2938.5, и сейчас отметка сопротивления на 2877 (рис.1). К слову, отметка идет с января 2018 года (рис.2).

SPX500

SPX500

Аналогичная картина и с европейским рынком, где поддержка на 3259.5 устояла, но вот новой волны активных покупок так и не последовало.

Текущая ситуация с уровнем сопротивления на 3377.5 может оказаться предпробойной базой перед 3259.5.

EUR_50

Нефть Brent хоть и неплохо укрепилась за вчерашний день, но далека даже от максимумов 2019 года. Это также не создаёт позитивной обратной связи для российского рынка.

Brent

По итогу РТС уступает всё новые завоевания, и теперь не удалось задержаться у 1280. При сохранении внешнего фона вероятность сходить до 1200 высока.

РТС

Сбербанк на фоне РТС также продолжает снижение. Были здесь и неплохие возможности для новых коротких продаж от 226.8.

Сейчас актуален зеркальный уровень на 220. Если он выдержит ретест, то инструмент может направиться уже до 205.

Сбербанк

Газпром (MCX:GAZP) выглядит лучше, чем РТС. Здесь консолидация в рамках 224–232. Если пробьют нижнюю границу, конечно, дальше путь уже до 210.

Газпром

Удивительную силу показал Норильский никель (MCX:GMKN) вопреки всему внешнему фону. Здесь выход из глобального диапазона 13 500–14 700 с ретестом пройденного сопротивления.

Инструмент явно сильнее рынка – на него стоит обратить внимание. Хорошая возможность покупок на продолжение была от 14 700 после ложного пробоя.

Норникель

Лукойл (MCX:LKOH) застрял в диапазоне 5000–5350. Неплохие приобретения покупателей от 5000-й круглой отметки практически стёрты на нет.

Вполне мы ещё увидим борьбу за 5000 с учётом истощающего пятидневного снижения, но инструмент уже не выглядит так же привлекательно, как в 2018 году.

Лукойл

За акциями Роснефти (MCX:ROSN) стоит понаблюдать. Здесь очень длительный диапазон между 401 и 440.

Вполне возможно, что инструмент вновь станет интересным для покупателей, если учесть специфику российского фондового рынка в очерёдности перемещения капитала между инструментами.

Роснефть

Виктор Макеев, финансовый аналитик компании Gerchik & Co

Последние комментарии по инструменту

ааааа , треш он аналитик от Герчика
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.