EURUSD: Драги разочаровывает рынок. Снижение остановится?

 | 26.07.2019 12:28

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Сделка из вчерашнего обзора отработала по тейк профиту. Точки входа на сегодня по EUR/USD и GBP/USD смотрите в видеообзоре. Время просмотра 16 минут.

EUR/USD

Марио Драги вчера разочаровал рынки свои выступлением. Инвесторы ожидали более четких сигналов касательно дальнейшей политики по ставкам. Но все, что сказал г-н Драги, – это что ставки будут находится на текущем или более низком уровне как минимум до первого полугодия 2020 года. Однако глава ЕЦБ отметил, что необходимо сохранять крайне стимулирующую позицию денежно-кредитной политики в течение длительного периода времени. Складывается впечатление, что Марио Драги просто решил выждать и узнать, что скажет ФРС на следующей неделе, прежде чем давать конкретные сигналы по ставкам.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

С технической точки зрения, картина после вчерашнего обзора не поменялась, т. к. день закрылся на тех же уровнях. Конечно, для того чтобы продолжить дальнейшее снижение, EUR/USD необходимо закрепиться ниже отметки 1.11, что не удавалось сделать за последние три месяца ни разу. Если этого не произойдет, европейская пара может снова вырасти к 1.12. Тем не менее, в текущих условиях актуальны продажи, входить можно при «пробое» последнего Up-фрактала: