Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Три перспективные софтверные компании накануне отчетов

Опубликовано 24.07.2019, 15:50
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Сезон квартальной отчетности технологического сектора входит в свою активную фазу; Netflix и Microsoft на прошлой неделе уже опубликовали финансовые результаты, и теперь подходит очередь таких гигантов, как Facebook, Amazon, Alphabet и Apple.

Но помимо этих «тяжеловесов» есть целая категория менее известных компаний, достойных внимания инвесторов: Software & Services Industry Group. Торгуясь на текущий момент чуть ниже своего исторического максимума, этот сектор вырос примерно на 33% с начала 2019 года, оставив позади NASDAQ с его приростом на 24%.

SPDR S&P Software & Services ETF vs. Nasdaq

Ниже мы рассмотрим трех лидеров рынка программного обеспечения, на которых стоит обратить внимание в преддверии публикации их отчетов:

1. Shopify: платформа электронной коммерции

Для Shopify (NYSE:SHOP) 2019 год был очень удачным: акции компании выросли на 138,5%. Канадский поставщик программного обеспечения для электронной коммерции помогает компаниям запускать онлайн-магазины и управлять их брендами. Также Shopify предлагает различные дополнительные функции, такие как обработка цифровых платежей и доставка.

Во вторник акции закрылись на отметке $330,22, недалеко от рекордного максимума в $340,92, зафиксированного 22 июля; рыночная капитализация составляет $36,8 миллиардов.

SHOP chart

Свой квартальный отчет Shopify опубликует до начала торгов 1 августа. Согласованный прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $0,03, тогда как за аналогичный период прошлого года показатель составил $0,02 доллара. Ожидается, что выручка вырастет на 43% в годовом отношении до $350,46 млн на фоне роста числа пользователей плана подписки Plus.

В первом квартале Shopify Plus обеспечила 26% ежемесячной регулярной выручки (MRR) в размере $44,2 млн, по сравнению с 22% годом ранее. Инвесторов интересует, сможет ли поставщик ПО добиться дальнейшего роста выручки от Shopify Plus.

Рынки также будут уделять пристальное внимание развитию собственной технологии обработки платежей Shopify Payments, которая в первом квартале выросла на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

В июне этого года Shopify объявила, что инвестирует 1 миллиард долларов в создание сети дистрибуции для своих клиентов в США, что поможет малому и среднему бизнесу более эффективно конкурировать с Amazon (NASDAQ:AMZN).

2. Trade Desk: платформа автоматизированной закупки цифровой рекламы

Акции Trade Desk (NASDAQ:TTD) с начала года выросли более чем вдвое, прибавив 111%, причем инвесторы все больше и больше благосклонны к поставщикам цифровой рекламы. Калифорнийская компания Ventura, управляющая платформой самообслуживания (где клиенты могут заказывать и управлять цифровыми рекламными кампаниями), смогла прокатиться на волне растущего спроса на цифровую рекламу.

Вчера вечером акции закрылись на уровне $245,43, что позволило рыночной капитализации достичь $10,9 млрд. Акции выросли на 740% с момента их дебюта на фондовом рынке в сентябре 2016 года по $29,12; рекордный максимум в $258,00 был зафиксирован на торгах 20 июня.

TTD chart

Trade Desk опубликует свой отчет за второй квартал 8 августа после закрытия рынка. Согласованный прогноз предполагает рост прибыли на акцию (EPS) на 13%: с $0,60 до $0,68. Также ожидается, что выручка вырастет на 38% г/г до $155,16 млн.

Инвесторы заинтересованы в дальнейшем росте поставщика «ПО как услуги» на рынках мобильного видео, а также «умных» телевидения и аудио, которые в первом квартале выросли на 60%, 300% и 270% соответственно.

3. Paycom: поставщик ПО для оплаты труда сотрудников

Акции поставщика программного обеспечения для отдела кадров Paycom (NYSE:PAYC) в этом году были в ударе из-за высокого спроса на ее ПО для облачного управления фондами рабочей силы.

Акции, которые выросли примерно на 90% с начала года, вчера закрылись на уровне $231,89, недалеко от рекордного максимума в $246,85 (11 июля). При текущих ценах стоимость компании из Оклахома-Сити составляет примерно $13,5 млрд.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

PAYC chart

Ожидается, что Paycom опубликует финансовый отчет за второй квартал после закрытия рынка 30 июля. Прибыль на акцию должна составить $0,70, что обеспечит рост показателя в годовом отношении на 18%. Ожидается, что выручка возрастет на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $163,88 млн.

Возможно, более интересным компонентом релиза станет динамика клиентской базы Paycom: инвесторов интересует, сможет ли компания поддерживать свои бурные темпы роста. Также им будет любопытно узнать, как недавний запуск инструмента Direct Data Exchange повлиял на финансовые результаты и на динамику числа подписчиков, поскольку компания продолжает сражаться за долю рынка с гораздо более крупной Automatic Data Processing (NASDAQ:ADP).

Последние комментарии по инструменту

Опять акции на хаях рекомендуете
прошлый раз snap рекомендовали, они стоили 180...полгода назад...так и не осмелился купить: каждый божий день рост!!!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.