Snap придется оправдать 190% роста

 | 22.07.2019 13:45

  • Квартальный отчет будет опубликован 23 июля после закрытия рынка;
  • Прогноз выручки: $360 млн;
  • Ожидаемая прибыль на акцию: -$0,22
  • Перед Snap (NYSE:SNAP) стоит непростая задача. В своем завтрашнем отчете за второй квартал компания, выпустившая на рынок популярную платформу социальных сетей Snapchat, должна будет оправдать 190-процентный рост акций (с минимумов декабря), показав, что она может поддерживать рост показателей вовлеченности пользователей и продаж.

    Snap восстанавливается после катастрофического 2018 года, который ознаменовался падением числа пользователей, уходом ряда топ-менеджеров и провальным редизайном приложения.

    Скачайте приложение
    Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
    Скачать

    В своем последнем отчете о финансовых результатах (опубликованном в конце апреля) Snap смогла продемонстрировать изменение тенденции. Число регулярных пользователей (которые ежедневно заходят в приложение) Snapchat увеличилось на 4 миллиона, а выручка выросла сильнее, чем ожидалось.

    Игровая платформа Snap и новые функции дополненной реальности, позволяющие пользователям накладывать цифровые анимации на различные части тела, стали одними из самых популярных предложений последних месяцев. Также Snapchat знаменито своим фильтром, позволяющим «сменить пол»: превратить мужское лицо в женское, и наоборот.

    «Мы считаем, что усовершенствования продуктов и запуск новых функций стимулируют положительные тенденции роста и вовлеченности пользователей, которые, в сочетании с улучшением монетизации платформы за счет рекламы, должны привести к росту согласованных оценок», – написали аналитики Goldman Sachs в заметке клиентам в этом месяце, улучшив рейтинг акций с «нейтрального» до «предпочтительных к покупке», а также повысив 12-месячный таргет с $13 до $18.

    h3 Проблемы гигантов рынка социальных сетей/h3

    Цена акций выросла примерно в три раза с рекордного минимума в $4,99, зафиксированного 21 декабря, в пятницу закрывшись на уровне $14,01. С начала года прирост составил 145%, оставив далеко позади S&P 500, чей лучший представитель в лице Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) с начала года подорожал на 76%.