Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Ежедневный обзор валютного рынка

Опубликовано 19.07.2019, 12:05
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Пока остаются актуальными предпосылки и технические нюансы из предыдущих обзоров.

Индекс доллара продолжает торговаться в рамках локального диапазона 96.4–97.2. А после заявлений Дональда Трампа о том, что США необходим слабый доллар, цена камнем свалилась к 96.4.

Здесь необходимо уже смотреть за характером торгов у уровня поддержки. По сути, у нас ложный пробой, или "медвежья западня", по классике.

Если цена не получает сейчас активных действий со стороны покупателей и закрывается ниже 96.4, то тогда уже может последовать дальнейшее ослабление до 95.85 и, возможно, до 95.

Индекс DX

Понятно, что тенденцию по DX, ввиду корреляций и состава индекса доллара, будет определять во многом инструмент евро к доллару.
После удержания 1.12 и мощного движения цена находит сильное локальное сопротивление на 1.128. Вот это и есть ключевой момент.

Если локально продажи не продолжатся, и выкуп уже пойдёт выше 1.126-1.127, то высока вероятность нового ретеста 1.128, и вполне может быть и пробой этой отметки.

В этом сценарии индекс доллара тогда идёт ниже 96.4. Ну а если всё же доллар/евро проявляет слабость, то мы увидим продолжение истории в рамках 96.4–97.2 по DX.

EUR/USD

Британский фунт после второго и более глубокого ложного пробоя 1.247 всё же находит силы со стороны покупателей, завершая вчерашний день неплохой прибавкой. Локально после роста стоит посмотреть за консолидацией в рамках 1.252–1.255.

Но, думаю, что всё же цена пойдёт ниже 1.252. И даже если во второй половине дня намечается продолжение роста, то потребуется либо более глубокая коррекция, либо более длительная консолидация. Пока смущает характер покупок в начале дня.

GBP/USD

По канадскому доллару всё тот же обсуждаемый в предыдущих обзорах диапазон 1.30220-1.31. Теперь уже после ложного пробоя верхней границы цена устремляется на ретест 1.30220.

Пусть невелика доля канадского доллара в индексе, но в случае ослабления индекса вряд ли выдержит отметка 1.30220. Пока же идет борьба, а цену придавливают от 1.305.

Так что 1.305 можно ставить как ключевую локальную, которая может поменять сценарий в пользу владельцев американской валюты к канадскому доллару.

USD/CAD

Интересно здесь проводить аналогии, так как характер хода российского рубля очень схож в последние недели с движением канадского доллара. Только аналогичная локальная ключевая будет в районе 63.12.

USD/RUB

Виктор Макеев, финансовый аналитик компании Gerchik & Co.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.