Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рынки с опаской ждут проявлений торговых войн и Brexit

Опубликовано 16.07.2019, 11:31
Обновлено 21.03.2024, 14:45

Фокус рынка

На глобальных рынках сохраняется оптимизм, который, тем не менее, не перекрывает тревогу по поводу начала сезона корпоративной отчетности. Более сильная, чем ожидалось, макроэкономическая статистика из США и Китая, а также ожидания снижения ставок от ФРС поддерживают спрос на рисковые активы и помогают акциям развивать наступление. При этом неопределенность вокруг торговых войн уже способна просочиться из области беспокойства бизнеса в реальные показатели. Это может проявляться как в пересмотре планов, так и в виде сокращения продаж некоторых компаний по производству оборудования и материалов. Кроме того, сегодня публикуются данные по розничным продажам и промышленному производству в США, что станет первым штрихом к портрету экономики на фоне проявления последствий торговых конфликтов.

Акции

Американские рынки завершили торги понедельника приростом около 0.1%. Фьючерсы на индексы отмечают сохранение позитивной динамики, оставляя индексы в области перекупленности на дневных графиках и вблизи исторических максимумов. Тем не менее, внутри дня стоит обратить внимание на усиление распродажи после импульсов роста, поскольку все больше игроков стремится зафиксировать прибыль от предшествующего ралли.

Большинство фондовых рынков Азии отмечает небольшой прирост с начала дня в ожидании более мягкой монетарной политики, а также отыгрывая порцию позитивных данных из Китая.На глобальных рынках сохраняется оптимизм, который тем не менее, не перекрывает тревогу по поводу начала сезона корпоративной отчетности.

EUR/USD

Курс единой валюты за прошедшие сутки мало изменился по отношению к доллару. Так, с утра во вторник пара EUR/USD торгуется вблизи 1.1260, на середине торгового диапазона предшествующих четырех торговых сессий в ожидании сигналов дальнейшего развития тренда. Пока же чаши весов покупателей и продавцов уравновешены: намеки на смягчение слышны как от ФРС, так и ЕЦБ, а экономические показатели можно оценить как «чуть слабей тренда». Помимо данных из США, на курс EUR/USD сегодня может оказать влияние оценка деловых настроений в Германии от ZEW. Отметим, что резкий провал этого индекса месяцем ранее запустил распродажу евро.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Курс единой валюты за прошедшие сутки мало изменился по отношению к доллару.

GBP/USD

Перспективы развития сценария, при котором Борис Джонсон, один из наиболее последовательных сторонников жесткого Brexit, может стать премьер-министром страны, отняли у фунта около 0.5%. Такой маневр вернул GBP/USD в область ниже 1.2500. Инвесторы также закладывают в котировки возможность снижения процентных ставок в свете охлаждения экономического роста. Главный посыл Джонсона во время кампании Brexit состоял в том, что это событие не окажет негативного влияния на экономику.

Сегодня публикуются данные по занятости в Британии, а позже на неделе – показатели инфляции и розничных продаж. Ирония состоит в том, что Борис может стать премьером как раз в тот момент, когда национальная экономика в полной мере будет испытывать на себе все тяготы Brexit.

Перспективы развития сценария, при котором Борис Джонсон может стать премьер-министром страны, отняли у фунта около 0.5%.

Команда аналитиков FxPro

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.