Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина под давлением

 | 15.07.2019 18:05

Цена биткоина на выходных упала более чем на 10% в связи с нарастающим давлением со стороны властей США.

В Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США был подан законопроект, целью которого является наложение запрета на выпуск собственных криптовалют и предоставление финансовых услуг крупными технологическими компаниями. В законопроекте говорится, что операторы крупных платформ не могут создавать, поддерживать и управлять цифровыми активами, которые предназначены для использования в качестве средства обмена, меры стоимости, средства накопления или другой подобной функции, как определено Советом управляющих ФРС США. Операторами крупных платформ, согласно законопроекту, являются крупные технологические компании, годовая выручка которых превышает 25 млрд долларов. Данный законопроект направлен, в первую очередь, против планируемой к запуску компанией Facebook (NASDAQ:FB) криптовалюты Libra, против которой выступил ряд официальных лиц. Слушания по данному вопросу назначены на 16 июля в Сенате и на 17 июля в Палате представителей Конгресса США.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Ранее свое отрицательное отношение к криптовалютам высказал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что не является фанатом биткоина и других криптовалют. Кроме того, Трамп заявил, что если Facebook и другие компании хотят выпускать свою криптовалюту, они должны получить банковскую лицензию и регулироваться соответствующим законодательством США.

Известный предприниматель и крипто-энтузиаст Джон Макафи подтвердил свой прогноз по цене биткоина, заявив, что цена основной криптовалюты достигнет 1 миллиона долларов к концу 2020 года. Также Макафи считает, что инвесторы не должны переживать из-за краткосрочных колебаний цены.

По техническому анализу закрепление цены ниже психологического уровня 10 000 откроет дорогу к 8900. В случае возврата выше 11 100 вероятен рост к 12 800.