Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Нефть (WTI). Итоги недели

Опубликовано 14.07.2019, 06:54
Обновлено 09.07.2023, 13:32

В течение недели в результатах анализа рынка на основе SWT-метода маячил призрак коррекции.

Почему мы так считали?

Во-первых, как отмечалось в предыдущих публикациях, нефть WTI практически достигла цели краткосрочного роста на уровне сопротивления 61.38.

Во-вторых, по трендам младших уровней иерархии, начиная с локального и ниже, рынок показывал движение вниз, подтверждаемое постепенным снижением котировок.

Все это давало шанс на глубокую коррекцию, цели которой – это поддержка дневного тренда на уровне 58.79 и поддержка локального тренда на уровне 57.39.

Но к концу недели ситуация так и осталась в подвешенном состоянии. Рынок не выбрал ни одного из возможных вариантов развития ситуации. Не обновил текущий максимум на уровне 60.90, что означало бы продолжение роста в зону краткосрочной цели на уровне 61.38, и не закрепился под уровнем 60.30, определяющим примерную нижнюю границу канала внутридневного тренда, что означало бы развитие ожидаемого коррекционного снижения цен. Все попытки выхода вниз за уровень 60.30 неизменно заканчивались откатом вверх, а неделя завершилась восстановлением роста по всем младшим трендам ниже локального тренда - тренда недельного цикла. По локальному тренду все еще сохраняются признаки коррекционного движения вниз.

В целом шансы на развитие коррекции несколько снизились. Полной определенности по-прежнему нет, рынок отложил свое решение до понедельника.

Технический анализ трендов

По старшим трендам ситуация показывает признаки разворота вверх, но разворот носит характер коррекции.
Основной тренд – гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба – в восходящей коррекции. При восстановлении роста цель – уровень 81.56.
Долгосрочный тренд – гистограмма красного цвета графика недельного масштаба – в восходящей коррекции. При восстановлении роста цель – уровень 89.80.

Среднесрочный тренд – гистограмма бирюзового цвета графика Н4 – в восходящей коррекции. При восстановлении роста цель – уровень 69.20.
Краткосрочный тренд – гистограмма красного цвета графика Н4 – восходящий, с целью на уровне сопротивления 61.38, прорыв которого передаст управление ростом среднесрочному тренду с целью на уровне сопротивления 69.20, прорыв которого продолжит рост к целям старших трендов на уровнях 81.56 и 89.80. Однако все еще сохраняется возможность ухода рынка на нисходящую коррекцию с целями 58.79 и 57.39.

Тонкую структуру динамики рынка смотрим на графике М15.

Локальный тренд – гистограмма бирюзового цвета – в нисходящей коррекции.

Дневной тренд – гистограмма красного цвета – возвратился к фазе коррекционного роста.

Внутридневной тренд – гистограмма василькового цвета – тоже возвратился к фазе коррекционного роста.

Тренды более короткого цикла на окончание недельной торговой сессии строго восходящие.

Более мелкие тренды строго восходящие.

Характеристика ситуации в целом следующая.
Шансы на развитие нисходящей коррекции с целями на уровне поддержки дневного тренда 58.79 и на поддержке локального тренда 57.39 сохраняются, но давление вниз уменьшилось, так как рынок не закрепился под уровнем 60.30, а младшие тренды показывают признаки разворота вверх.

Примерно такие же шансы в текущей ситуации на рост котировок в зону текущего максимума рынка 60.90, причем этот рост, если он состоится, вероятнее всего завершится прорывом кластера сопротивлений 60.90 и продолжением восходящего движения в зону краткосрочной цели на уровне 61.38.

Все будет решаться в понедельник.

Уровни сопротивления: 60.90, 61.38, 69.20, 81.56, 89.80.
Уровни поддержки: 58.79, 57.39, 50.51, 42.42, 26.03.

Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.