Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины

Опубликовано 12.07.2019, 17:01
Обновлено 09.07.2023, 13:32

За последние два дня на нейтральном новостном фоне рынок увидел коррекцию по большинству криптовалютных инструментов. Показатель капитализации снизился более чем на 12% до значения $312 млрд. Объемы снова увеличились.

Наш индикатор BC 10 Index снизился на 10,8% до значения 186.5 пункта.

Bitcoin

Bitcoin
Динамика курса Bitcoin к доллару США (BTC/USD)

Цена BTC резко развернулась вниз без явных на то причин, к текущему моменту капитализация монеты снизилась на 14%. Таким образом, заход в район максимумов от 26 числа не состоялся, и теперь необходимо время для формирования на графике новых ключевых точек. Подобная динамика монеты говорит о том, что с момента последнего обновления максимумов расклад сил между быками и медведями значительно изменился, и вполне вероятен сценарий, при котором котировки будут находиться в боковике с широкими границами, в связи с чем спекулянтам потребуется выдержка для того, чтобы этот боковик пересидеть и сохранить капитал для будущих возможностей. Нейтральная позиция снова может оказаться наиболее правильной стратегией в данной ситуации.

Ethereum

Ethereum
Динамика курса Ethereum к доллару США (ETH/USD)

В ETH инвесторы также дрогнули вслед за продажами в BTC, в результате чего котировки опустились до уровня середины прошлого месяца. Все позиции должны быть закрыты в худшем случае по стопу в районе $300. Обновление локальных минимумов подтверждает нисходящее движение последних двух недель и свидетельствует о том, что условия для смены тенденции еще не сформировались. Рыночные настроения изменились, поэтому в текущей ситуации снова необходимо ждать новых интересных условий, оставаясь по возможности в стороне от активной торговли данным инструментом.

XRP

Ripple
Динамика курса XRP к доллару США (XRP/USD)

В XRP потенциальная слабость, которая накапливалась в монете с начала последней волны роста BTC, вылилась в продажи ниже значимой поддержки на уровне $0,37 за 1 монету. Понятное дело, что в такой ситуации лучше отойти в сторону, тем более, что в инструменте уже длительное время отсутствует какая-либо внутренняя идея. Поддержка на уровне $0,32 достигнута сравнительно быстро. Следующий уровень поддержки находится в районе $0,29, однако пойдет туда цена сейчас или нет, будет полностью зависеть от динамики всего рынка.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

EOS

EOS
Динамика курса EOS к доллару США (EOS/USD)

В EOS импульс после пробоя консолидации получился действительно сильным, однако не в ту сторону, в которую нам было надо. Стоит признать, что сигнал на шорт в данной ситуации был бы идеальным. Однако открытие коротких позиций доступно далеко не всем участникам. Ввиду того, что операции типа “шорт” являются заметно более рискованной стратегией для использования их при торговле, необходим значительный практический опыт. Пока в данной ситуации технически просматривается дальнейшее снижение в район поддержки $4,4, поэтому, возможно, будет правильным на некоторое время отказаться от активных операций с данной монетой и оставаться в стороне до изменения ситуации.

Litecoin

Litecoin
Динамика курса Litecoin к доллару США (LTC/USD)

Ситуация в LTC в заметной степени не отличается от ситуации в других альтах, поскольку снижение носит общий рыночный характер, и негативным настроениям подвержены практически все наиболее ликвидные инструменты. Пробой зеленой линии способствовал дальнейшему снижению котировок до психологической отметки $100, и в данной ситуации стратегия сохранения капитала и выжидания полностью себя оправдывает.

ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мировой контекст:

  • В Канаде, в соответствии с законом о противодействии отмыванию средств, все криптовалютные биржи с 1 июня будущего года будут должны регистрироваться в центре анализа финансовых транзакций.
  • Председатель центрального банка Ирана Абдолнасер Хеммати сообщил, что в настоящее время властями обсуждается легализация майнинга криптовалют в стране.
  • Народный банк Китая, возможно, ускорит создание собственной криптовалюты, в связи с тем, что в создании Libra существует высокий риск для всей мировой финансовой системы.
  • В Сингапуре налоговиками предлагается отмена НДС по операциям, связанным с обменом криптовалют на фиат.
Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .
  • Власти Кипра планируют принять закон относительно регулирования сферы блокчейна до конца текущего года.
  • В США в ближайшие несколько недель будет опубликована обновленная версия руководства по криптовалютам от налогового управления страны.

Россия:

  • Правительство страны совместно с Ростехом подписали соглашение о развитии блокчейн-технологий.
  • Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что по причине отсутствия единой позиции у руководства страны относительно регулирования криптовалютной сферы, законопроект о цифровых финансовых активах, вероятно, не сможет быть принят в самое ближайшее время, как это ожидалось.
  • Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев считает, что в России использование криптовалют как средства расчетов не будет разрешено никогда.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.