Tesla ожидает непростое лето. Инвесторы уходят

 | 06.06.2019 13:10

В последнее время Tesla (NASDAQ:TSLA) находится под пристальным вниманием участников рынка. Ряд ведущих аналитиков с Уолл-стрит публикуют самые пессимистичные сценарии для производителя электромобилей, который еще недавно считался лучшим игроком отрасли.

Аналитик Morgan Stanley Адам Йонас, который в прошлом году обозначил целевой уровень для акций компании в $379, сейчас допускает их падение до $10. В рамках телефонного разговора с инвесторами он сказал, что «Tesla считалась растущей компанией», однако:

«на сегодняшний день предложение превышает спрос, они прожигают деньги, никого не интересует Model Y, компания продолжает заимствовать капитал, а выкуп акций не планируется. Сейчас Tesla уже не рассматривается как растущая компания. Скорее, как проблемная компания с долгами и необходимостью реструктуризации».

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Два других аналитика с Уолл-стрит в своих самых пессимистичных сценариях предполагают падение акций до $36 и ниже. Еще один обозначил проблемы компании фразой «Красный код».

Данный анализ в значительной степени описывает состояние Tesla и ее акций. Мнения аналитиков также подтверждают нашу негативную позицию в отношении компании. Акции Tesla, вчера завершившие торги на отметке $196,59, с начала года потеряли более 41% своей стоимости, что стоило компании примерно $30 миллиардов рыночной капитализации.