Падение акций Schlumberger – плохой знак для "быков" рынка нефти и газа

 | 30.05.2019 12:36

Прогнозирование всегда было непростой задачей, особенно если речь заходит об энергетических рынках. Тем не менее, в последние дни резко возросли риски для рынка нефти, а динамика спроса и предложения предполагает возможность очередной глубокой просадки после медленного и постепенного восстановления котировок с 2014 года.

Эскалация торговой войны США и Китая, новые свидетельства замедления экономического роста США и примирительная риторика президента Дональда Трампа в отношении Ирана предвещают нефтяным "быкам" и компаниям сектора энергетики непростое лето. И действительно, динамика акций крупнейших нефтесервисных компаний рисует весьма мрачную картину для всей нефтегазовой промышленности.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Акции крупнейшего в мире поставщика услуг на рынке нефти Schlumberger Ltd. (NYSE:SLB) торгуются на 24% ниже своего апрельского максимума. Вчера акции скинули 0,9% до $36,18, снизившись пятый день подряд. У главного конкурента в лице Halliburton Co. (NYSE:HAL) дела идут не лучше. После роста примерно на 20% к середине апреля, акции компании потеряли 28%.