Прогноз по BTC/USD от 28.05.2019. Цена биткоина удерживается у годового максимума

 | 28.05.2019 16:58

Цена биткоина удерживается вблизи годового максимума, достигнутого вчера. В мае основная криптовалюта продемонстрировала наибольший рост с конца 2017 года, когда был достигнут исторический максимум.

Поддержку биткоину оказал ряд новостей, свидетельствующих о росте интереса к криптовалюте. На прошлой неделе крупнейшая телекоммуникационная компания США AT&T (NYSE:T) заявила, что предоставит клиентам возможность оплачивать счета с помощью биткоина. Ранее инвестиционная компания Fidelity заявила о планах предоставить институциональным инвесторам возможность торговли цифровыми активами.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Старший аналитик компании eToro Мэти Гринспен считает, что расширение сферы использования биткоина может привести к тому, что клиентская база достигнет критической массы и технология станет массовой.

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance сообщила, что трафик в системе достиг исторического максимума, что свидетельствует о росте интереса частных инвесторов. В четверг в Японии заработает еще одна криптовалютная биржа Taotao, долей в которой владеет компания Yahoo (NASDAQ:AABA).

По техническому анализу ближайшее сопротивление сформировалось на уровне 9100. В случае закрепления выше вероятен рост к ключевому психологическому уровню 10 000. В случае возврата ниже 8300 вероятно снижение к 7700.