Индикатор RSI: если тренд оказался вдруг...

 | 27.05.2019 17:00

Фондовые рынки США наткнулись на серьезное препятствие. Индексы S&P 500 и NASDAQ Composite завершили неделю в минусе третий раз подряд, в то время как Dow снижается уже пятую неделю подряд.

Большинство рыночных обозревателей видят основную причину данной динамики в сохраняющейся торговой напряженности между США и Китаем. Но индикатор RSI рассказывает совсем другую историю.

Индекс относительной силы (relative strength index) в конце апреля сигнализировал о перекупленности ралли, начавшегося после Рождества. И действительно, в соответствии с динамикой RSI (который сигнализирует как о силе, так и о потенциальном направлении рынка или отдельных активов), ралли захлебнулось. Кроме того, закрытие пятницы показало, что главная коррекция еще не произошла.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Текущий восходящий тренд был весьма сильным, но инвесторы должны внимательно следить за сигналами возможного разворота. Опытные инвесторы знают, что любая тенденция не может длиться вечно и рано или поздно укусит вас. Вот почему RSI можно назвать лучшим другом всех тех, кто следит за направлением тренда.