График дня: биткоин вышел из комы?

 | 04.04.2019 16:45

Биткоин долгое время находился в коме, но во вторник он неожиданно подскочил на невероятные 17,4%, пройдя через 200-периодную скользящую среднюю как нож сквозь масло. Это движение стало самым сильным скачком цифровой валюты со времен его бума конца 2017 года.

Вчера ведущая цифровая валюта (по величине рыночной капитализации) прибавила дополнительные 6% и завершила сессию в плюсе на 2,3%, достигнув отметки $4968,7. Пока неизвестно, что стоит за этим всплеском. Вполне возможно, что однозначного катализатора не было вовсе.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Цифровые активы в подавляющем большинстве торгуются между розничными трейдерами. Этот класс активов известен своей волатильностью, при этом внезапные взлеты и падения зачастую вызваны ничем иным, как слухами и случайными движениями, которые нарастают как снежный ком. Трейдеры с замиранием сердца следили как за ралли к $20000, так и за откатом к отметке $3000, где валюта оказалась зажата до недавнего скачка.

Трейдеры задаются вопросом о том, что стоит за всплеском и побуждает игроков наращивать контракты, прежде чем они вернутся к той отметке, которую «адепты» биткоина считают оптимальной стоимостью. Хотя мы не знаем, соответствует ли это истине, мы можем попытаться взвесить вероятность разворота и посоветовать параметры сделки для выбора благоприятного отношения риска и прибыли.