Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины (22/03/2019)

Опубликовано 22.03.2019, 13:28
Обновлено 09.07.2023, 13:32

На криптовалютном рынке наблюдается изменение в динамике ряда ликвидных инструментов в виде значительного отклонения параметров волатильности от своих средних значений. При этом ценовые уровни, как и показатель общей капитализации, не изменились или изменились совсем незначительно. На текущий момент капитализация $139 млрд.

Наш индикатор BC 10 Index снизился на 0,6% и сейчас находится на отметке 88,4 пункта.

Bitcoin

Bitcoin
Динамика курса Bitcoin к доллару США (BTC/USD)

В BTC резкое снижение на высоком объеме вынесло позицию на закрытие по стопу. Такой характер рыночных движений при отсутствии явных на то причин говорит о повышенной эмоциональности среди участников и высокой неопределенности относительно дальнейшей динамики монеты. Сейчас котировки BTC отскакивают, однако объемы низкие. В ближайшее время мы не планируем предпринимать каких-либо активных действий в данном инструменте и считаем, что будет правильным в очередной раз понаблюдать за происходящим со стороны.

Ethereum

Ethereum
Динамика курса Ethereum к доллару США (ETH/USD)

В ETH цена на прошедших распродажах снова вернулась в середину широкого торгового диапазона с границами $125-$144. Никаких новых идей тут пока нет, поскольку боковая динамика продолжается уже длительное время. В случае приближения цены к нижней границе торгового диапазона, возможно, появится шанс совершить хорошую сделку, в связи с чем надо будет внимательно следить за поведением участников в данной точке, а также за характером движения актива в сравнении с другими криптовалютами.

XRP

Ripple
Динамика курса XRP к доллару США (XRP/USD)

XRP двигается вместе с рынком. На волне распродаж монета пробила синюю линию, подтвердив таким образом, что настроения у ее держателей в краткосрочном периоде целиком и полностью зависят от динамики общего рынка, а внутренние драйверы пока отсутствуют. С точки зрения краткосрочных спекуляций, пока мы не видим ничего интересного и тут. В том случае, если котировки приблизятся к уровню поддержки в районе $0,30, можно будет еще раз присмотреться к инструменту повнимательнее.

EOS

EOS
Динамика курса EOS к доллару США (EOS/USD)

В EOS пробой синей линии тренда привел к закрытию позиции, и теперь нужно ждать формирования новых ключевых точек на графике цены. Локальная слабость и обновление минимумов ни о чем хорошем не говорят, поэтому вполне возможно, что давление на котировки продолжится, и в ближайшие дни мы еще увидим цены пониже текущих. В связи с чем мы занимаем выжидательную позицию и пока просто наблюдаем за динамикой со стороны.

Litecoin

Litecoin
Динамика курса Litecoin к доллару США (LTC/USD)

В LTC на уровне $58 сработал стоп, хотя стоит отметить, что это произошло под воздействием резкого роста волатильности на фоне общих негативных рыночных настроений. По факту, в монете сейчас нет продавца, в отличие от ряда других инструментов, что подтверждается объемами торгов, в связи с чем позиция будет восстановлена, если цена двинется выше и обновит локальный максимум в районе $61.

ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мировой контекст:

  • CoinMarketCap запускает два криптовалютных индекса, которые охватят 200 крупнейших по капитализации цифровых валют и будут добавлены на платформах Nasdaq Global Index Data Service (GIDS), Bloomberg Terminal, Thomson Reuters Eikon (Refinitiv), а также на Штутгартской фондовой бирже.
  • В Японии, в соответствии с поправками к закону “О финансовых инструментах и биржах”, биржи ограничат размер кредитного плеча при маржинальной торговле криптовалютами до соотношения 1:4.
  • В Citigroup (NYSE:C) считают, что существующие финансовые технологии более эффективны, поэтому разрабатывать новые решения на базе блокчейна нерентабельно. В связи с чем компания не будет выпускать собственную криптовалюту.

Россия:

  • Госдума отложила рассмотрение во втором чтении законопроекта о цифровых финансовых активах до апреля.
  • Международная группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег Financial Action Task Force (FATF) рекомендует регулирующим органам России принять законопроект о криптовалютах до конца 2019 года.
  • Президент России Владимир Путин утвердил поправки к Гражданскому кодексу (ГК) РФ, закрепляющие в законодательстве базовое понятие “цифровое право”.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.