Отчет Nike за Q3 должен вновь подтвердить рост

 | 20.03.2019 14:01

  • Отчет будет опубликован 21 марта после закрытия рынка;
  • Прогноз выручки: $9,6 млрд;
  • Ожидаемая прибыль на акцию: $0,64.
  • Мощное ралли акций Nike (NYSE:NKE) демонстрирует, что инвесторы верят в динамику роста крупнейшего в мире производителя спортивной одежды. И есть совсем немного причин подвергать сомнению их веру.

    Компания зафиксировала рост продаж на двух ключевых рынках: в Китае и Северной Америке. Второй квартал, который завершился 30 ноября, стал для компании 18-м периодом роста в Китае (который оказался самым быстрорастущим рынком для Nike) подряд. Столь впечатляющие показатели роста четко сигнализируют о том, что продукты Nike до сих пор были способны избегать последствий замедления экономики Китая и торгового конфликта с США.

    Скачайте приложение
    Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
    Скачать

    Завтра Nike отчитается о доходах за третий квартал, и мы ожидаем, что компания вновь продемонстрирует сильные результаты. Согласованный прогноз предполагает прибыль на акцию в размере $0,64, при этом продажи должны возрасти на 7% до $9,6 миллиардов.

    Благодаря удачной экспансии на мировых рынках, акции Nike с начала года выросли почти на 20%, за последние 12 месяцев набрав 33,5%.