Прогноз по BTC/USD. Цена консолидируется

 | 19.03.2019 14:40

Цена биткоина консолидируется у важного психологического уровня, закрепление выше которого даст импульс для дальнейшего роста.

Чикагская биржа опционов CBOE прекратила торговлю фьючерсами на биткоин спустя год после их запуска. Биржа не будет осуществлять листинг новых контрактов, поэтому торговля закончится в июне, когда будут произведены расчеты по открытым контрактам. Такое решение принято в связи со снижением объема торговли данным инструментом. У участников рынка остается возможность торговать фьючерсами на биткоин, поскольку данный инструмент доступен на Чикагской товарной бирже CME. Многие аналитики связывают стремительное падение цены основной криптовалюты в начале прошлого года с запуском фьючерсов на биткоин, что позволило выйти на рынок профессиональным участникам.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Сооснователь компании Fundstrat и известный аналитик рынка криптовалют Томас Ли высказал мнение, что если цена биткоина удержится выше $4000, она пересечет 200-дневную скользящую среднюю к августу, поэтому через 5-6 месяцев технически биткоин будет выглядеть как актив, находящийся в восходящем тренде. Также аналитик указал на то, что на глобальных рынках наблюдается рост интереса к рисковым активам, что является положительным фактором для биткоина. Кроме того, запуск цифровых валют такими известными компаниями как J.P. Morgan и Facebook (NASDAQ:FB) также оказывает поддержку рынку криптоактивов.

Базельский комитет по банковскому надзору призвал банки предоставлять информацию по операциям с цифровыми валютами, поскольку они могут создать угрозу финансовой стабильности и увеличить банковские риски.

По техническому анализу цена консолидируется у психологического уровня 4000, закрепление выше которого откроет дорогу к уровню 4250. В случае пробоя поддержки 3700 вероятно снижение к 3500.