Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Что растет быстрее нефти? Апельсиновый сок!

Опубликовано 15.03.2019, 15:48
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Любимый цитрусовый Америки демонстрирует потрясающие успехи на рынке.

После мрачных новостей (таких, как статья «Orange Is the New Red», опубликованная Bloomberg два месяца назад, когда цены достигли минимумов 2016 года), фьючерсы на апельсиновый сок внезапно вступили на ранее неисследованную "бычью" территорию. Уменьшение размеров самих апельсинов и возможная засуха превращают ранее пессимистичных инвесторов в покупателей.

Разворот был просто невероятным.

Ралли апельсинового сока втрое превзошло рост цен на нефть

Апельсиновый сок готовится завершить неделю приростом на 12%, что почти в три раза превышает динамику нефти.

Orange Juice 5-Hour Chart

Фьючерс на апельсиновый сок за первые два месяца этого года потерял в совокупности 9% из-за хорошего урожая. В декабре он продемонстрировал даже более сильное снижение, скинув 13%.

Но после текущего ралли (которое стало самым сильным за три года) апельсиновый сок демонстрирует умеренный прирост с начала года.

И технические графики показывают, что товар может укрепиться еще сильнее.

В четверг майский контракт на ICE Futures U.S. составил $1,2493 за фунт.

Технический анализ предполагает «активную покупку»

Технический анализ от Investing.com предполагает «активную покупку» майского фьючерса, при этом сопротивление третьего уровня Фибоначчи проходит на отметке $1,3171, что оставляет потенциал для роста еще на 5%.

Эта ирония не укрылась от обозревателя и независимого трейдера Майка Сири, чьим ответом на ралли этой недели стала статья под названием: «Что происходит с апельсиновым соком?»

Основатель Seery Futures сказал:

«Я уже довольно давно говорю о рынке апельсинового сока, поскольку пробой поднял цены выше уровня $1,2280».

«Однако цены росли так быстро, что я не решался входить на рынок, поэтому я все еще остаюсь в стороне».

Сири добавил, что он готов купить в случае отката к отметке $1,22.

В то время как график определенно сформировал дно, Сири предположил, что покупатели ставят стоп-лоссы ниже многолетнего минимума в $1,1490 на случай, если рынок развернется.

Давление может усилиться в случае благоприятных погодных условий

Итак, каковы погодные условия, и могут ли они вновь начать оказывать давление на рынок?

Старший аналитик рынка товаров растительного происхождения Chicago Futures Group Джек Сковилл сказал, что урожайность апельсинов в штате Флорида остается хорошей, но погода в основном была сухой.

Не по сезону теплая или даже холодная погода может привести к высыханию апельсинов, так как деревья в состоянии стресса вынуждены сначала нивелировать ущерб, прежде чем отдавать питательные элементы плодам.

Сковилл сказал, что во Флориде урожай был хорошим, но добавил, что производители собирают «как маленькие, так и большие» апельсины, активно используя орошение для преодоления последствий засухи.

По его словам, цветение следующего урожая в разгаре, и на некоторых деревьях начинают формироваться новые плоды. Хорошие погодные условия также были отмечены в Бразилии, и на этой неделе вновь ожидаются дожди. Это явный признак того, что рынок может снова оказаться под давлением, если столь благоприятные для урожая условия сохранятся.

Последние комментарии по инструменту

Наконец то, хоть кто-то написал обзор этого экзотического актива, я думал что я один только торгую этим фьючесом. Очень долго ждал уровня поддержки, две недели назад купил, но информации никакой, исключительно ставка на технику. Спасибо за полезную статью, очень благодарен.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.