Почему упал доллар, и до каких значений вырастет EUR/USD? 2 точки входа на сегодня

 | 20.02.2019 11:48

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Вашему вниманию предлагаю прогноз на сегодня по EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/CAD на основе паттернов. Время просмотра 13 мин.
Вчерашняя сделка по EUR/USD +10 пунктов. Разбор сделки смотрите в видео.

Сегодня в 22:00 FOMC опубликует протокол заседания. Это заседание очень важно, так как на нем Комитет оценивает экономические и финансовые условия, монетарную политику и возможные риски, а также проливает свет на будущее кредитно-денежной политики США. Инвесторы ждут продолжения «голубиной» риторики и распродают доллар. В целом, такое движение закономерно для доллара. Даже в прошлом году, когда ФРС был настроен «по-ястребиному» перед публикацией «минуток» ФРС, USD падал, а после публикации закрывал день ростом. Поэтому если сегодня в 22:00 ожидания инвесторов не оправдаются, то DXY может вырасти до 96.90.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

EUR/USD

После того, как EUR/USD не смог закрепиться прочно ниже 1.13 и сформировал стоповую свечу – паттерн «молот», евро ожидаемо укрепился к доллару. Сам паттерн не дает нам право покупать, но дает сигнал к закрытию продаж. Но сегодня на D1 сформировался паттерн «бычье поглощение»: