McDonald's растет и на здоровье не жалуется

 | 19.02.2019 16:05

В прошлом месяце компания McDonald’s (NYSE:MCD) в своем отчете за четвертый квартал 2018 года отразила рост сопоставимых продаж на 4,4%, опередив согласованный прогноз аналитиков в 4%. Сильные результаты, достигнутые в непростой период для всех предприятий быстрого питания, доказывают, что мировой гигант контролирует свой план по оздоровлению бизнеса.

Рестораны быстрого питания оказались в сложной ситуации: индустрия остается под давлением из-за изменения потребительских предпочтений (поскольку покупатели сокращают потребление нездоровой пищи), в то время как технологические новшества, которые делают доставку еды на дом более доступной (и сделали этот способ предпочтительным для миллениалов), сокращают посещаемость торговых точек.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Кроме того, ресторанный бизнес постоянно развивается. Инвесторы, жаждущие роста и неуклонно растущих дивидендных доходов, должны быть очень избирательны при покупке акций этого сектора. И McDonald's справляется с поддержанием динамики роста (по сравнению с конкурентами).