Прогноз по BTC/USD от 18.02.2019. Цена биткоина достигла месячного максимума

 | 18.02.2019 17:28

Цена биткоина сегодня преодолела важный уровень сопротивления 3700 и достигла месячного максимума. Крупнейший в Японии интернет-магазин Rakuten в марте запустит обновленную версию своего платежного приложения, которое позволит осуществлять платежи в криптовалюте. Ранее Rakuten приобрел японскую криптовалютную биржу Everybody’s Bitcoin. В компании полагают, что в будущем роль криптовалют в электронной коммерции, розничной торговле и P2P платежах существенно возрастет.

Агентство по регулированию торговли товарными фьючерсами Индонезии выпустило постановление, согласно которому биткоин и другие криптовалюты отнесены к категории торгуемых на бирже товаров. Таким образом, регулятор предоставит юридические основания для деятельности криптовалютных бирж. Глава агентства заявил, что данная мера направлена на защиту лиц, осуществляющих инвестиции в криптоактивы, от мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Основатель и директор инвестиционной компании, специализирующейся на инвестициях в цифровые валюты, Брайан Келли считает, что "медвежий" тренд по биткоину близок к завершению, однако, он не удивится, если цена пойдет ниже $3000, но это будет кратковременным падением. По его мнению, биткоин остается на 50% недооцененным активом. Относительно вопроса запуска ETF на биткоин, Келли считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрит данный шаг не ранее, чем в 2020 году.

По техническому анализу цена преодолела значимый уровень сопротивления 3700 после выхода из зоны консолидации, формировавшейся в форме «флага». Ближайшей целью восходящего движения является сопротивление 3900 (3980 – цель в случае отработки паттерна «флаг»). В случае закрепления выше откроется дорога к 4250. В случае провала ниже поддержки 3500 вероятно снижение к 3350 с перспективой обновления годового минимума.