Основные идеи по акциям американских компаний (08.02-15.02)

 | 08.02.2019 15:16

Сегодня мы отобрали основные идеи, которые можно реализовать, торгуя акции американских компаний или CFD на акции. Ключевые сценарии касаются отработки позиционных моделей спроса/предложения. Для тех, кто не знаком с данными тактиками, это цикличная торговля, с использованием точек смены баланса.

Applied Opt (NASDAQ:AAOI) находится ниже зоны основного спроса 21-20, показав при этом первоначальный баланс в указанных значениях цены, что дает информацию о покупках. Оставшиеся покупатели, которые не зафиксировали убыток при снижении цены, могут создать дисбаланс на закрытии длинных, тем самым продолжить падение инструмента до позиционных областей 12-10.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Для тех, кто не знаком со сведением ордеров:

  • Открытие покупки может фиксироваться только обратной продажей
  • Закрытие позиции также вызывает дисбаланс спроса/предложения, как и открытие новой сделки
  • Закрытие покупки – продажа, соответственно, поиск покупателя
  • Покупатели в большинстве случаев хотят купить ниже текущей цены (лимитные заявки)
  • Маркетмейкер снижает цену по стакану в случае рыночного исполнения продаж


Технический анализ – не рисование линий на графике, а использование цикличности и логики движения цен. В данном примере мы получаем ситуацию, которую можно торговать с видимым риском и понятным приоритетом движения (цель по прибыли). Лимитный вход возможен от области 19-19.5, уровень риска 21-22, цель 12-11.

Кроме того, данную акцию рекомендуют к покупке и удержанию, начиная со значений ~50 и до текущих. В случае отскока от предложения, "холдеры" могут начать сбрасывать актив.