Прогноз по BTC/USD от 4.01.2019. Цена консолидируется

 | 04.01.2019 19:49

Цена основной криптовалюты остается в затяжной фазе консолидации, находясь в диапазоне 3700-3900 на относительно спокойном новостном фоне.

В Ирландии был принят закон, направленный на борьбу с отмыванием денег. Данный закон ограничивает использование виртуальных валют с целью предотвращения финансирования терроризма, а также устанавливает дополнительные гарантии при совершении транзакций c контрагентами из стран, находящихся в зоне риска. Данным законом ограничивается использование анонимных платежей посредством предоплаченных карт, что также отобразится на криптовалютных платформах.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Популярный в США онлайн-магазин Overstock заявил о намерении стать первой крупной корпорацией, которая будет выплачивать часть налогов в штате Огайо в биткоинах. Это стало возможным после того, как в ноябре Огайо стал первым штатом, в котором разрешили платить местные налоги в биткоинах.

Компания DX.Exchange объявила о запуске торговой платформы, которая позволит пользователям покупать акции основных компаний, используя токены.

По техническому анализу цена консолидируется в диапазоне 3700-3900, выход из которого укажет на направление дальнейшего движения. Целью восходящего движения является уровень 4250, далее – 4500. В случае реализации нисходящего сценария ближайшей целью будет уровень 3350, далее – 3000.