Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины (19/11/2018)

 | 19.11.2018 11:53

Рынок криптовалют снова ушел в боковик. Последние 3 дня капитализация рынка болтается в узком диапазоне $181 — $187 млрд. К текущему моменту показатель находится в районе $183 млрд, что на 1% ниже значения пятницы. Вероятность еще одной волны распродаж сохраняется на высоком уровне, и поэтому трейдерам стоит помнить, что в моменты, когда волатильность в разы превышает свои средние показатели, решения о размере позиции для каждого трейдера должны быть, прежде всего, согласованы с индивидуальной чувствительностью к риску.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Наш индикатор BC 10 Index снизился на 1% и к текущему моменту находится на отметке 42,9 пункта.

h2 Bitcoin/h2

За выходные ценовые движения в паре BTC/USD не дали какой-то конкретики относительно направления дальнейшего движения. Все время на фоне снижающейся волатильности цена находилась в диапазоне $5550-$5700. В текущий момент времени заметен некоторый рост активности со стороны продавцов. Как и ранее, мы считаем, что сейчас не самое лучшее время для принятия решений об открытии каких-либо позиций, и, несмотря на то, что пик турбулентности на рынке, возможно, позади, все же лучше дождаться того момента, когда монета сама покажет направление дальнейшего движения. На текущем этапе вероятность обновления годовых минимумов все еще остается высокой. В случае резкого движения вниз, уровень $5000 будет являться психологически важной отметкой для большого количества участников, что можно использовать при принятии торговых решений об открытии длинной позиции.

h2 XRP/h2

XRP выглядит явно “посвежее” BTC. Монета уверенно закрепилась на второй позиции по капитализации. Мы считаем, что в данной паре любую возможность нужно использовать для покупок. Динамика цены полностью подтверждает наши предположения о том, что в инструменте есть покупка. За выходные цена очередной раз пыталась пройти наверх уровень $0,52, однако негативная динамика всего рынка пока не дает монете возможности в полной мере раскрыть свой потенциал. Уровень в $0,44 мы, скорее всего, снова увидим только в случае масштабных распродаж, поэтому частично начинаем формировать новую позицию с прицелом на $0,62 уже сейчас.

h2 Ethereum/h2

ETH снова показывает более слабую динамику, и в текущий момент цены обновили минимальные уровни от 15 числа. Таким образом, в том случае, если в ближайшее время не произойдет отскока, продолжение нисходящего движения выглядит наиболее вероятным сценарием. Цены на годовых минимумах и какие-либо уровни поддержек в данный момент оценивать уже не совсем корректно, поэтому мы считаем, что правильнее всего снова занять выжидательную позицию и ждать панических распродаж на высоком объеме, или же формирования разворотной точки, после чего уже только принимать торговые решения.

h2 Stellar/h2

XLM торгуется хотя и более волатильно, но на фоне других инструментов выглядит достаточно технично. Монета показывает лучшую динамику по сравнению с тем же ETH или EOS. Однако краткосрочные движения в более “тяжелых” криптовалютных инструментах накладывают свой отпечаток на динамику данной пары. Показать индивидуальность и раскрыть ценовой потенциал в таких условиях будет тяжело. Однако стоит держать в уме, что после окончания фазы снижения данный актив может показать динамику лучше рыночной и, следовательно, должен быть включен в инвестиционный портфель. Пока же проторгованный уровень находится в районе цены $0,228, и при приближении к данной отметке можно будет подумать о частичном формировании позиции.

h2 EOS/h2

Пара двигается вместе с рынком и в текущий момент торгуется в районе ценовых минимумов 15 числа. Риск для открытия позиции сейчас небольшой. Динамика цены, скорее всего, будет повторять динамику всего рынка, однако, индикатор RSI вошел в зону перепроданности, и поэтому небольшую пробную покупку на предмет оценки текущей ситуации все же можно сделать. Stop-loss ниже $4,29, в случае разворота можно будет и увеличить позицию.

h3 ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ/h3

Мировой контекст:

  • Правительство Франции к началу 2019 года планирует представить правила налогового регулирования для рынка ICO. Какой-либо более детальной информации по данному вопросу пока нет. Участники рынка надеются, что власти смогут найти взвешенное решение, и ICO будут облагаться по льготной ставке.
  • В Польше с 2019 года будет введен налог на операции с криптовалютами. Единая ставка размере 19% установлена для операций по конвертации криптовалют в фиат, а также при оплате криптовалютами товаров и услуг.
  • 15 ноября состоялся хардфорк в сети Bitcoin Cash. Сеть разделилась на два блокчейна.
  • Биржа Bitfinex сообщила, что планирует ввести комиссию 3% с пользователей за частый вывод фиатных валют. В частности, это затронет тех участников, которые выводят средства с площадки более двух раз в месяц и более $1 млн в течение 30 дней.
  • Биржа Zeniex, начавшая свою работу в мае текущего года, прекратила деятельность в связи с отсутствием регистрации в Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи. До 23 ноября пользователи могут вывести средства.

Россия:

  • По мнению президента Сбербанка (MCX:SBER) Германа Грефа, российские компании смогут использовать блокчейн на промышленном уровне только через 1-2 года. Пока же, по его мнению, они не готовы к внедрению данной технологии.
  • Биржа KuCoin сообщает о планах выхода на рынок ряда стран, в том числе и России, до конца текущего года.
  • Банк России запустил пилотный проект монетного маркетплейса для банков. Проект должен помочь банкам снизить затраты, связанные с монетным обращением. В перспективе также рассматривается возможность доступа ритейлеров к маркетплейсу.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений