Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины (14/11/2018)

 | 14.11.2018 13:07

Динамика криптовалют полностью отражает нейтральный новостной поток, касающийся всей криптовалютной индустрии, который присутствует на рынке уже длительное время. С понедельника капитализация снизилась на 1% до значения $210 млрд. Принятие торговых решений в таких условиях требует от трейдера не только более взвешенного подхода к выбору объекта инвестирования, но и повышенной выдержки и самоконтроля.

Наш индикатор BC 10 Index снизился на 1,2% и к текущему моменту находится на отметке 47,8 пункта.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

h2 Bitcoin/h2

В BTC техническая картина с понедельника заметно не изменилась. Локально цены сформировали небольшой треугольник, в котором, согласно классике технического анализа, вероятность выхода несколько выше вероятности понижательного движения. Потенциал движения в случае пробоя (как в ту, так и в другую сторону) весьма незначительный, однако это может стать отправной точкой для формирования нового краткосрочного тренда. Ввиду затяжного боковика и дефицита качественных идей на рынке, в случае выхода цены наверх, данную возможность можно будет использовать для открытия длинной позиции на первую часть лимита.

h2 Ethereum/h2

Позиция в ETH прикрыта на пробое линии тренда. После пробоя цена протестировала линию снизу и обновила локальные минимумы, в связи с чем идея роста в тренде отменяется или, как минимум, откладывается во времени. Волатильность снижается вместе с активностью участников. В районе текущей цены ($210) сформирована локальная поддержка. В текущей точке наиболее правильным решением, с нашей точки зрения, будет выжидание для полного понимания ситуации. В случае движения цены выше $215 за 1 ETH на пробое консолидации можно сделать пробную покупку на первую часть лимита.

h2 XRP/h2

XRP пробивал локальное сопротивление, что было использовано нами для увеличения размера позиции. Однако дальнейшего продолжения импульс не получил, и сейчас котировки снова консолидируются в районе цены $0,52. С технической точки зрения монета выглядит посильнее BTC и ETH, но вялотекущая динамика всего рынка, безусловно, сказывается на настроениях инвесторов и в данной паре. В последнее время новости, имеющие отношение к стартапу, и заявления менеджмента носили по большей части позитивный оттенок, однако, по нашему мнению, рынок слабо реагировал на это, а частично даже проигнорировал. Мы не меняем наш взгляд на перспективы цены XRP и считаем, что монета имеет все шансы на, как минимум, еще одну волну роста. В случае негативной динамики всего рынка, скорее всего, позиции временно придется прикрыть. Stop-loss ниже $0,493.

h2 Bitcoin Cash/h2

Цена BCH пробила линию краткосрочного понижательного тренда, и на графике образовалась разворотная формация. Сейчас котировки находятся внутри восходящего канала, и в текущей ситуации есть неплохая возможность открыть длинную позицию с коротким стопом. Однако данная идея подходит далеко не всем. Не стоит забывать о хардфорке, который намечен на 15 ноября. В том случае, если он состоится, держатели получат вместо одной две новых монеты. Эксперты высказывают противоречивые мнения по данному вопросу, и в данном случае каждый трейдер должен самостоятельно взвесить возможные риски.

h2 Stellar/h2

XLM пробил линию восходящего тренда, однако динамика с начала ноября дает понимание того, что к паре явно есть интерес со стороны покупателей. Поэтому внимательно следим за объемами, и в случае формирования разворотной формации и возможности купить монету с небольшим стопом, будем открывать длинную позицию.

h3 ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ/h3

Мировой контекст:

  • Биржа Bitfinex сообщила, что планирует ввести комиссию 3% с пользователей за частый вывод фиатных валют. В частности, это затронет тех участников, которые выводят средства с площадки более двух раз в месяц и более $1 млн в течение 30 дней.
  • Биржа Zeniex, начавшая свою работу в мае текущего года, прекратила свою работу в связи с отсутствием регистрации в Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи. До 23 ноября пользователи могут вывести средства.
  • Иран с целью обхода санкций США, а также предоставления более широкого спектра услуг со стороны банковской системы страны, разработал национальную криптовалюту, которая обеспечена местной валютой (риал). После получения одобрения у регулятора начнется этап тестирования платежей.
  • Канадский VersaBank сообщил об окончании тестирования проекта по предоставлению ячеек для хранения криптовалют.

Россия:

  • Сбербанк (MCX:SBER) и Тинькофф тестируют систему распознавания лиц банкоматами, основной задачей которой является повышение уровня безопасности.
  • Криптовалютная биржа Huobi запустит службу поддержки, а также сайт на русском языке. В будущем на базе Российского экономического университета имени Плеханова и МГИМО биржа планирует создать образовательную программу.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений