Прогноз по BTC/USD от 22.10.2018. Цена биткоина снижается

 | 22.10.2018 13:54

Цена биткоина сегодня несколько снизилась, закрепившись в границах привычного диапазона 6200-6650. Целевая группа по финансовым мероприятиям ЕС заявила о том, что опубликует первые правила регулирования рынка криптовалют до июня 2019 года. Согласно новым правилам, каждая юрисдикция должна будет регулировать криптовалютные биржи и выдавать лицензии в надлежащем порядке. Также группа выпустит обновленное руководство по регулированию поставщиков услуг в сфере виртуальных активов, основываясь на анализе рисков, включая надсмотр за ними и мониторинг. Также будет выпущено руководство для органов власти, обеспечивающих соблюдение законодательства, по определению и расследованию незаконной деятельности в сфере виртуальных активов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Заместитель главы Банка Японии заявил, что он не уверен в том, что виртуальные валюты могут усовершенствовать монетарную политику центробанков, и Банк Японии на данный момент не планирует выпуск криптовалюты в ближайшем будущем.

Исполнительный директор компании Genesis Global Trading Майкл Моро считает, что биткоин должен еще подтвердить статус «виртуального золота». Падение рыка криптоактивов Моро связывает с покрытием длинных позиций, а не с активностью частных и институциональных игроков на понижение. Также Моро подтвердил свой прогноз цены биткоина на уровне $10 000.

По техническому анализу цена закрепилась ниже верхней границы диапазона 6650. В случае закрепления выше вероятен рост к 6800, далее – 7150. В случае падения ниже 6200 вероятно снижение к 5900.