Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Итоги недели: Хардфорк Monero и сделка Tron

Опубликовано 22.10.2018, 11:44
Обновлено 09.07.2023, 13:32

За период прошлой недели капитализация рынка незначительно увеличилась с $200 млрд до $210 млрд. Максимальный рост капитализации произошёл в самом начале недели, в понедельник, 15 октября, на фоне распродажи Tether (USDT) на фоне очередных слухов о недостаточном обеспечении. Максимум составил $221 млрд за счет перемещения средств инвесторов из USDT в Bitcoin. К концу недели капитализация умеренно снижалась. Параллельно с этим и доминирование Bitcoin также снизилось с 54,5% до 53,6%.

Оценивая динамику за прошлую неделю, большинство монет из списка ТОП-20 находится в «зеленой» зоне. Лидерами роста стали такие монеты: Stellar (+12,3%), ZCASH (+10,98%), Tezos (+9,8%). Аутсайдер – DASH (-3,91%).

Рисунок 1 (Тепловая карта списка монет ТОП-20 за прошлую неделю)

Одним из главных событий прошлой недели стало проведение на блоке 1 685 555 хардфорка Bulletproofs в сети Monero (XMR). Задача хардфорка – сделать сеть еще более приватной, а также заметно снизить размер транзакций и комисиий. 20 октября уже можно было наблюдать снижение комиссий с 60 до 2 центов, а также снижение на 80% размера транзакций.

Еще одной громкой новостью стало подтверждение со стороны TRON Foundation о заключении сделки с китайским поисковиком, компанией Baidu (NASDAQ:BIDU). Ранее, 12 октября, Джастин Сан анонсировал соглашение о совместной работе с гигантом индустрии. Соглашение предусматривает, что специалисты TRON будут создавать продукты на основе блокчейна, которые в свою очередь, будут совместимы с сервисом Baidu Cloud.

Tron сохраняет потенциал роста по отношению к USD. На данный момент актив встретил поддержку на уровне 0,0242, что соответствует уровню Фибо 50% от предыдущего восходящего импульса на часовом таймфрейме. В случае пробоя наклонного сопротивления (рис. 2), можно ожидать дальнейшего роста в район 0,02800.

Рисунок 2 (Динамика TRX/USD (Н1))

Bitcoin, с учетом всплеска за 15 октября, незначительно вырос в течение прошлой недели на 2,4%. Однако в целом сохраняется сниженная волатильность актива без какого-либо направленного движения. На данный момент Bitcoin торгуется ниже 6500. На Н4 поддержкой выступает участок в районе 6400, где находятся две экспоненциальные скользящие средние: ЕМА 100 и ЕМА 50.

Рисунок 3 (Динамика BTC/USD (Н4))

Последние комментарии по инструменту

Шикарно, спасибо!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.