Прогноз по BTC/USD от 16.10.2018. Биткоин корректируется после вчерашнего роста

 | 16.10.2018 18:32

Цена биткоина находится в фазе нисходящей коррекции после стремительного роста вчера на фоне распродажи обеспеченной долларом криптовалюты USDT, эмитируемой компанией Tether, последовавшей после сообщений о проблемах популярной криптовалютной биржи Bitfinex, которая была вынуждена приостановить прием фиатных депозитов. Выход инвесторов из USDT и перевод средств в биткоин и альткоины вызвал всплеск волатильности и стремительный рост цен, который, впрочем, оказался кратковременным.

Положительной новостью для рынка криптовалют стало сообщение о том, что один из крупнейших инвестиционных фондов Fidelity открывает новую компанию, через которую институциональные инвесторы получат возможность торговать криптовалютами. Компания Fidelity Digital Assets будет предоставлять услуги по трейдингу, клирингу и хранению цифровых валют.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Сегодня также поступила новость о том, что одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире Coinbase откроет представительство в Дублине, что позволит компании оказывать услуги в ЕС после Брэкзита.

Известный инвестор Майк Новограц подтвердил свой прогноз, что цена биткоина не преодолеет отметку $10 000 в текущем году. Однако, с приходом институциональных инвесторов в первом или втором квартале 2019 года, цена основной криптовалюты обновит максимум, достигнутый в декабре.

На дневном тайм-фрейме цена пробила долгосрочный даунтренд, формировавшийся с января текущего года. Ближайшее сопротивление сформировалось на уровне 6800. В случае закрепления выше вероятен рост к 7150. При возврате ниже 6650 возможно снижение к нижней границе диапазона 6200.