Мировые индексы синхронно падают, доллар ждет резкого роста. Прогноз по EUR и GBP

 | 11.10.2018 11:39

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Вашему вниманию предлагаю прогноз на сегодня по EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, USD/CAD, на основе паттернов. Время просмотра 9 мин.

Вчерашние сделки по EUR, GBP закрыты по TP. Подробности в видео.

Падение S&P500 вчера и последующее за ним падение европейских и азиатских индексов связаны c серией крупных аукционов, проводимых Минфином США, в ходе которых он готов продать гос. бумаг на 230 млрд долларов. При этом доходность 10-летних американских бондов выросла, достигнув пика с 2011 года. Это "должно подогреть некоторый спрос", сказал Bloomberg стратег по ставкам BMO Capital Markets Джон Хилл. И подогрело! Деньги с мировых фондовых рынков потекут в американские облигации, а значит, инвесторы будут скупать доллары. Плюс на этой же неделе американское казначейство обеспечит рынкам чистый отток ликвидности на 51 млрд долларов, следует из данных на его сайте. Это втрое больше, чем неделей ранее, и вдвое больше, чем за весь сентябрь.
В итоге мы увидим укрепление доллара по всем фронтам уже в ближайшее время. Как торговать в этой ситуации – смотрите в сегодняшнем видеообзоре.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать