S&P: Инвесторы продают акции компаний, товары которых им не нравятся

 | 26.09.2018 10:17

Фондовый рынок ждёт повышения ставки ФРС. Инвесторы продают бумаги компаний, продукция которых не нравится. Из-за этого индекс S&P 500, в котором их меньше, уменьшился лишь на 0,13% до 2915,56, тогда как Dow 30 упал на 0,3% до 26492,21 пункта.

В то же время востребованы акции Google (NASDAQ:GOOGL) и Amazon (NASDAQ:AMZN), ТЭК и ОПК. Нефть Брент уже почти по $82 после прогноза Goldman на рост к $100. Золото подросло к $1202 при неопределённости в ожидании новых шагов от ФРС, КНР и КНДР.

По части товарной линейки компаний США вау-эффект отрицательный. Снижение бумаг Verizon (Nyse: NYSE:VZ) связывалось с тем, что на iPhone XS у этого оператора связи обнаружился плохой приём. Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) дешевел благодаря суду по подозрениям в раке от детской присыпки. Procter & Gamble (NYSE:PG) падал ввиду проблем с расчёсками. Intel (NASDAQ:INTC) снижался из-за патентного спора с Qualcomm (NASDAQ:QCOM). Газировщик Coca-Cola (NYSE:KO) испытывал давление от коррекции сектора марихуаны, которую решил добавить в один из напитков в будущем.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Бумаги модного дома Michael Kors (с апреля 2019-го - Capri, Nyse: KORS, $68,01) могут вырасти на +14%-+17% в год, потому что, купив Versace за $2 млрд, увеличит число магазинов с 200 до 300 штук и выручку с $5 млрд до $8 млрд, на две три – благодаря этой сделке.

Бумаги разработчика медоборудования Edwards Lifesciences (EW, $168,35) дорожают на слухах о покупке со стороны Johnson & Johnson. Выручка EW повышается на более чем +12% в год при операционной рентабельности 28%. В это воскресенье состоится важная профильная конференция.

Бумаги авиакомпаний (DAL, AAL, UAL, LUV) могут выиграть в среднесроке после того, как конгрессмены отказались от предложения ограничить в новом законодательстве сборы за багаж ($30 за место) и за пересадку, которые приносят перевозчикам около $7-8 млрд в год.

В экономике США вышедший вчера индекс потребительского доверия Conference Board вырос, и сегодня из важного решение ФРС по ставке (прогноз 2-2,25%), отчёты по продажам на первичном рынке жилья и по запасам нефти. От данных минэнерго всё ещё ожидается снижение на 0,7 млн барр после падения на 2,1 млн неделей ранее, хотя сопоставимая статистика API неожиданно увеличилась.

Чикагская биржа ждёт ключевую ставку ФРС сегодня на 2,00%-2,25%, и на конец года - в пределах диапазона 2,25%-2,50%. С вероятностью 100% рынок ожидает, что ставка будет повышена на 25 базисных пунктов на этом заседании. Шансы на ещё одно повышение в декабре оцениваются в 84%.

Михаил Крылов, директор аналитического департамента «Golden Hills – КапиталЪ АМ»

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений