Бумаги ТЭК, банков и рейтинговых агентств могут вырасти перед заседанием ФРС

 | 20.09.2018 10:39

Торможение доходности казначейских облигаций США у 3,06% в среду сохранило основания для вложений в акции на мировых площадках. S&P 500 (+0,1% до 2907,95) вырос слабее Dow 30 (+0,6% до 26405,76), так как Microsoft (NASDAQ:MSFT) повысил дивиденды слабее роста операционной прибыли. Рост биржи связан с усилением определённости в торговле.

Если и будет улучшение на этом фронте, то из отдельных секторов можно посмотреть полупроводники. По цене к чистым активам, Micron (NASDAQ:MU) уже 1,8 против 3,0 у Intel (NASDAQ:INTC) и 18,8 у NVIDIA (NASDAQ:NVDA). Спрос на компьютерную память никуда не делся. Частичный запрет на продажи в Китае не делает патентный портфель Micron менее желанной целью для M&A. Cегодняшняя отчётность, вероятно, подтвердит, что поставки чипов GDDR6 фирме NVIDIA для карт GeForce RTX 20 позволяют диктовать цены на DRAM.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Золото подорожало до $1206,6, потому что индекс доллара достиг 7-недельных минимумов около 94,45 из-за увеличения спроса на активы роста. В BNP Paribas ждут снижения валюты США с 1,17 до 1,25 за евро в течение 6-9 месяцев после предполагаемого повышения ставки ФРС 26 сентября. Защитить сбережения от падения доллара можно с помощью акций финансового сектора. Кредитные ставки точно вырастут в случае монетарного ужесточения. Банки также отыграют комментарии главы JPMorgan о возможности выдвинуться в президенты США. Этот сектор растёт осенью также благодаря спросу на кредиты для восстановления от непогоды. Вчера ещё помогло серьёзное превышение ожиданий по статистике о новом строительстве в США в августе.

Нефть Брент выросла до $79,8 после новостей об уходе VW из Ирана и вслед за данными минэнерго США о падении запасов на 2,1 млн баррелей. На этом фоне подындекс нефтегазовой отрасли S&P Oil & Gas Exploration & Production вырос на +1,1%. Бумаги ТЭК тоже дают возможность для диверсификации.

Некоторые риски по отношению к Китаю лучше всего хеджируются через акции Moody’s. Агентство Moody's (NYSE:MCO) – мировой лидер оценки кредитного качества. Выручка $4,5 млрд, операционная прибыль $1,9 млрд, денежный поток $1,6 млрд. Рост чистой прибыли, в среднем, на 13% в год за 5 лет. В этом году от Moody's ждут роста прибыли на +28%.
В отсутствии важных данных, инвесторы готовятся к заседанию ФРС 26 сентября.

Из крупных сделок сегодня ожидаются размещения уникального облачного сервиса для создания, покупки и проверки билетов Eventbrite и лидера ветеринарии Elanco, завтра на биржу выходит площадка для люксовых бутиков FarFetch. По IPO Eventbrite прайсинг $23, а по Elanco $24. По IPO FarFetch повысили диапазон до $17-19, наши управляющие советуют уменьшить объём заявок на 25%.

Михаил Крылов, директор аналитического департамента «Golden Hills – КапиталЪ АМ»

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений