Прогноз по XRP/USD от 18.09.2018. Цена достигла 2-недельного максимума

 | 18.09.2018 19:05

Цена XRP сегодня возросла более чем на 18%, достигнув 2-недельного максимума, на фоне новости о том, что Национальный коммерческий банк Саудовской Аравии заявил о намерении использовать RippleNet – блокчейн-сервис, позволяющий банкам осуществлять платежи в режиме реального времени. Национальный коммерческий банк имеет более 5 миллионов клиентов в Саудовской Аравии и за рубежом. Технология Ripple позволяет осуществлять международные платежи мгновенно, тогда как платежи через широко распространенную сеть SWIFT осуществляются в течение 3-5 дней. На данный момент 112 банков заинтересованы в использовании протокола Ripple.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Представитель компании Ripple Labs заявил, что продукт XRapid будет выпущен в следующем месяце. Данный продукт позволит банкам ускорить транзакции, используя криптовалюту XRP. Широкомасштабное применение данной технологии ведущими мировыми банками позволит Ripple перейти на новую ступень развития, и это в определенной мере уже достигнуто.

Сооснователь блокчейн-платформы Origin Джош Фрезер считает, что криптовалюты медленно восстановят потери, понесенные в этом году, чему будет способствовать рост технологического сектора.

По техническому анализу цена преодолела уровень 0.3150, что открывает дорогу к 0.3570, далее – 0.4250. На 4-часовом тайм-фрейме сформировался разворотный паттерн «двойная вершина». В случае его отработки целевым уровнем будет отметка 0.4550.