Главные криптолузеры августа

 | 04.09.2018 12:47

Снижение криптовалютного рынка в августе продолжилось; практически все крупные валюты понесли потери, измеряемые двузначными числами. 14 августа рыночная капитализация всех цифровых валют упала до $191 млрд, что является самым низким уровнем с начала ноября прошлого года, и более чем на $600 млрд ниже рекордного максимума в $828 млрд, зафиксированного 8 января.

Кроме того, давление на криптовалютный рынок в течение прошедшего месяца усилилось: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила свое решение относительно предлагаемого запуска биткоин-ETF от VanEck и SolidX, что, по мнению криптоалютных "быков", могло бы значительно увеличить размер всего рынка. Теперь участникам рынка предстоит пережить несколько недель в подвешенном состоянии. SEC примет решение только 30 сентября.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В течение большей части года криптовалюты неуклонно снижались под давлением ряда хакерских атак, которые включают взлом южнокорейской биржи Bithumb – одной из крупнейших бирж в Азии. Проблемы регулирования, спровоцированные обеспокоенностью касательно защищенности технологии, особенно в Южной Корее и Китае, также оказали давление на котировки.