Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины на 17/08/2018

Опубликовано 17.08.2018, 13:02
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Восстановление котировок по всему спектру криптовалют, начавшееся еще во вторник, после длительного снижения продолжается. Капитализация рынка выросла на 3,5% и к текущему моменту составляет $212 млрд. На фоне нейтрального новостного фона большинство ликвидных пар пробили нисходящий тренд, что говорит о том, что рынок перешел в новую фазу, или, по крайней мере, снизил скорость своего падения. Показатели волатильности все еще выше своих средних значений, объемы средние. Пока делать вывод о развороте преждевременно, мы продолжаем следить за динамикой со стороны и смотрим на то, как будут формироваться ключевые разворотные точки.


Наш индикатор BC 10 Index прибавил 1,7% до значения 45,2 пунктов.


Bitcoin

Пара наконец-то перестала формировать новые минимумы и на фоне этого обновила локальный high. Сейчас BTC двигается в узком ценовом диапазоне, и в случае закрепления выше уровня $6600 можно делать первые покупки на часть лимита. Устойчивость биткоина на фоне предыдущего снижения всего рынка и тот факт, что индекс доминирования BTC находится на максимумах с начала года, говорят о том, что тут есть покупатели, и монета может показать еще более яркую динамику в случае разворота.

Bitcoin

Ethereum

Как и в случае с BTC, цена прошла нисходящий тренд. Однако пока техническая картина не располагает к покупкам, поскольку в паре еще только идет формирование разворотных точек. После сильного снижения в предыдущие дни потребуется время, чтобы ETH обозначил удобные уровни для входа и расстановки защитных стоп-приказов. Другими словами, ждем момента, пока линия наименьшего сопротивления для движения котировок будет направлена вверх, а соотношение риск/прибыль при входе в позицию станет удобным.

Ethereum

Ripple

В XRP мы также видим отскок, но говорить о полном развороте пока преждевременно. После столь сильного снижения потребуется время, чтобы восстановить доверие инвесторов, поэтому лучше дождаться более четкой технической картины, где будут явно видны уровни максимумов и минимумов, и можно будет сделать вывод о зарождении восходящего тренда.

Ripple

Bitcoin Cash

Отдельных идей тут нет, пара по каким-то неведомым причинам на отскоке отстает от всего рынка, и пока техническая картина говорит о том, что тут нисходящий тренд еще даже не закончился. По этой причине мы просто наблюдаем за монетой и остаемся без позиции.

Bitcoin Cash

Litecoin

Техническая картина в LTC выглядит так, что и тут рано говорить о том, что разворот обязательно произойдет сейчас. Пока мы увидели только пробой тренда, но при этом для формирования графических моделей разворота, судя по всему, монете нужно еще какое-то время.

Litecoin

ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мировой контекст:

  • Правительство Южной Кореи планирует в 2019 году выделить $880 млн на развитие инновационных технологий, в том числе, блокчейна, что на 80% больше, чем в 2018 году. Планируется увеличить общую сумму инвестиций до $8-9 млрд в ближайшие 5 лет и сфокусироваться на разработке блокчейна, ИИ и больших данных.
  • Артур Хейс, глава криптобиржи BitMEX, полагает, что фундаментальная цена Ethereum должна быть на порядок ниже, и ждет снижения котировок ниже $100. Причина в том, что ожидания участников относительно темпов роста количества ICO не оправдались.
  • Народный банк Китая изучает возможность легализации криптовалют в стране. Cоздана рабочая группа по легализации цифровых денег.

Россия:

  • “Альфа-банк” планирует в ряде рабочих процессов заменить специалистов роботами и сэкономить таким образом до 85 млн рублей уже в этом году. Ранее о намерениях создания офисов без персонала сообщали Сбербанк (MCX:SBER) и ВТБ (MCX:VTBR).

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.