Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

График дня: нефть ниже линии среднесрочного тренда и может продолжить падение

Опубликовано 16.08.2018, 16:15
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Нефть торгуется под значительным давлением, поскольку многочисленные факторы продолжают угрожать мировому экономическому росту. Очевидными источниками проблем на данный момент являются турецкий экономический кризис и продолжающаяся торговая война.

Первый фактор уже ударил по европейским банкам; однако это, вероятно, краткосрочный момент, поскольку степень воздействия оказалась низкой. Второй фактор может приобрести более долгосрочный характер, поскольку он угрожает остановить экономический рост, который, как ожидается, будет замедляться по мере завершения текущего бизнес-цикла.

Этот прогноз ударил по прогнозам спроса на нефть, что нашло отражение в скачке запасов сырья в США до 17-месячного максимума.

Oil Daily

Котировки упали на новостях, опустившись ниже линии восходящего тренда с 14 ноября 2017 года, во вторник отбившись от 100-периодной скользящей средней. Тем не менее, цена немного отскочила после захода ниже 200 DMA.

Таким образом, котировки могут оказаться заперты между отметками $68,5 и $64,50. Чтобы зафиксировать разворот, необходимо сформировать новый пик ниже уровня 18 июня в $63,59.

Oil Weekly

Обратите внимание на недельный график, где 50-периодная средняя (зеленая) поддерживает предыдущий провал, в то время как 100-периодная скользящая (синяя) двигается параллельно долгосрочной линии восходящего тренда с февраля 2016 года.

Вершина восходящего канала с середины 2016 года перешла из категории сопротивления в категорию поддержки. Отметим также, что в ноябре 2017 года также был сформирован среднесрочный восходящий тренд. Цена пробила поддержку канала, а также линию среднесрочного тренда.

Индикатор MACD дал сигнал на продажу, когда быстрая MA (синяя) протестировала медленную MA (красную), но не смогла ее преодолеть (выделено овалом на графике). Кроме того, индикатор RSI упал ниже своего уровня поддержки. Впервые с января 2015 года индикатор импульса опустился ниже своего восходящего тренда.

Эти сигналы увеличивают вероятность того, что цены последуют за импульсом, опустившись ниже июньского провала в $63,59. Следующим шагом будет тестирование линии долгосрочного восходящего тренда между отметками $55 и $60.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры будут ждать, пока цена сформирует новый более низкий провал, а затем откатится и протестирует сопротивление шаблона на пробитом уровне, что будет свидетельствовать о развороте среднесрочного тренда.

Умеренные трейдеры могут дождаться отката, чтобы установить более выгодную позицию, но не обязательно для доказательства разворота тренда.

Агрессивные трейдеры могут продать после падения на 1% ниже провала $63,59, как минимум, до $63,00 за баррель, чтобы избежать "медвежьей" ловушки. В качестве альтернативы, они могли бы продать после отскока от 100 DMA на уровне $68,50.

Последние комментарии по инструменту

Здравствуйте! Надоело сливать на Форекс? Лучше слейте с нами. Вот по этой ссылке вы можете закинуть нам денег https://prnt.sc/kjzh55 всё равно сольёте всё на форексах своих, какая разница?
Спасибо, великолепный обзор ситуации.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.