Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины на 15/08/2018

Опубликовано 15.08.2018, 12:54
Обновлено 09.07.2023, 13:32

С понедельника на криптовалютном рынке произошли некоторые изменения. В первую очередь это касается резкого увеличения волатильности. По факту, капитализация всего рынка снизилась только на 4,2%, и находится в текущий момент у значения в $205 млрд, однако в моменте падение рынка достигало 11%. Таким образом, показатель капитализации в очередной раз обновил свои минимумы с ноября прошлого года. Восстановление котировок идет со вчерашнего вечера. Очистительная паника, судя по всему, случилась, но пока мы все еще предпочитаем оставаться без позиции в ожидании формирования разворотных точек и более четкой технической картины.


Наш индикатор BC 10 Index при этом потерял 2,8%, и сейчас значение индекса составляет 45,2 пунктов.


Bitcoin

На фоне снижения большинства инструментов пара показала хорошую устойчивость. В районе $6000 за BTC прошли высокие обороты, на этом уровне в монете явно есть покупатели. Цена в очередной раз обновила минимумы и движется в рамках нисходящего тренда, поэтому мы по-прежнему предпочитаем оставаться без позиции и наблюдать за происходящим со стороны. При этом стоит держать в уме значение цены $6000, поскольку вероятно, что это тот уровень, который и будет выступать значимой поддержкой в ближайшее время.

Bitcoin

Ethereum

Техническая картина схожа с BTC — цена движется в нисходящем тренде, регулярно обновляя минимумы. Однако за последнюю неделю цена ETH снизилась на 30%, и это явно говорит о его слабости. Если в случае в BTC ощущалась поддержка покупателей, то о большинстве остальных криптовалют, в том числе и о ETH, такого сказать нельзя. Оптимальная стратегия в текущей ситуации одна — быть без позиции. Выбор такого решения также можно подкрепить фундаментальным обоснованием, поскольку причины такого поведения монеты становятся более понятными ввиду снижения интереса к ICO в последнее время.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Ethereum

Ripple

Цена XRP по-прежнему находится в понижательном канале и в очередной раз подошла к его верхней границе. Какие можно сделать ставки, учитывая, что за последние 10 дней пара потеряла почти 40% своей капитализации? На минимумах также был всплеск оборотов, покупатели включились в игру, однако глобальный тренд остается нисходящим на всех тайм-фреймах, поэтому ждем, пока тенденция не сменится хотя бы на боковую.

Ripple

Bitcoin Cash

Цена не смогла пробить сопротивление в районе $580 и вместе с рынком устремилась вниз. Сейчас, после обновления минимумов, также правильнее всего будет выждать, пока не появится четкость в понимании относительной силы или слабости в паре. На фоне негатива по всему рынку, когда общий тренд взят на снижение, лучше всего оценивать инструменты в сравнении с другими. BCH потерял 12% за последние два дня, что является средним показателем по рынку, поэтому каких-то отдельных идей тут также нет.

Bitcoin Cash

Litecoin

Относительно LTC наше мнение также не меняется — пара движется вместе с рынком, при отсутствии в текущий момент каких-либо внутренних драйверов роста. По этой причине и тут без новых идей. Сейчас цена находится в нисходящем канале, и до тех пор, пока минимумы обновляются, соотношение риск/прибыль будет не в нашу с вами пользу.

Litecoin

ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мировой контекст:

  • Народный банк Китая изучает возможность легализации криптовалют в стране. По словам заместителя главы экспертного совета при Госдуме по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Юрия Гугнина, в КНР создана рабочая группа по легализации цифровых денег, представители которой обратились к российской стороне с просьбой представить свой взгляд на регулирование криптовалют.
  • Шанхайская фондовая биржа (SSE), изучает возможность использования технологии блокчейн в своей работе. Аналитики биржи пришли к выводу о том, что данная технология предлагает ряд заметных преимуществ и в случае использования может стать полезной для всей финансовой инфраструктуры Китая.
  • Аналитики Wall Street Journal, изучив большое количество схем работы трейдеров с различными криптовалютами, пришли к выводу, что за первые шесть месяцев 2018 года организованные группы трейдеров получили от манипулирования прибыль в размере $825 млн.
  • Японское Агентство финансовых услуг (FSA) пересмотрит закон о платежных услугах. Регулятор планирует поправить закон для снижения криптовалютных спекуляций и мошеннических инвестиций. Кроме того, регулятор по результатам проверок ряда криптобирж считает необходимым ужесточить требования к торговым площадкам.
Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Россия:

  • В ближайшее время будет представлен новый законопроект о цифровых деньгах, в котором будут учтены ранее высказанные замечания, интересы бизнеса и финансового регулятора.
  • Банк России представил список угроз для информационной безопасности, которые должны учитывать банки при разработке и внедрении систем использования биометрических данных клиентов.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.