В центре внимания выступление Джерома Пауэлла

 | 17.07.2018 10:28

Текущая неделя началась относительно спокойно. По США выходили данные по розничным продажам, и показатели розничной контрольной группы оказались на 0,4% хуже ожиданий экспертов. Не стоит сбрасывать со счетов и торговую войну США с Китаем и ЕС, ситуация стала еще более напряженной после подачи Америкой жалобы в ВТО из-за контрмер, принятых ЕС, Китаем, Канадой, Турцией. Тем не менее, доллар чувствует себя неплохо и не спешит сдавать позиции.

Вторник насыщен важными новостями, в торговле обратите внимание на:

  1. блок данных по Великобритании. В 11:30 МСК выходит сразу несколько важных новостей – средняя зарплата, уровень безработицы, количество заявок на получение пособия по безработице. В 11:00 МСК выступит М. Карни с комментариями по поводу текущей ситуации в английской экономике;
  2. в 17:00 МСК выступать будет Дж. Пауэлл. Комментарии главы ФРС могут сильно повлиять на рынок.
Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Теперь перейдем к анализу рынков по ТС Снайпер Х.

Для EUR/USD на вторник рассматриваем "медвежий" сценарий

По этой валютной паре все еще не достигли ключевого сопротивления в виде локального уровня дисбаланса в диапазоне 1,1763-1,1790. Эта зона получена по движению от 9 июля, и именно от нее во вторник следует рассматривать вход в рынок.
Прогноз "медвежий", а точки входа будем искать после формирования разворотного паттерна на указанном сопротивлении. Тейк-профит можно размещать на 1,1728 и закрывать здесь всю сделку сразу.