Профицит внешней торговли Китая с США достиг исторического максимума

 | 13.07.2018 17:44

В четверг на американском фондовом рынке продолжился рост котировок

Китайские власти заявили, что они пока не обсуждали с США вопрос о новых внешнеторговых пошлинах. Участники рынка не исключают, что Китай может пойти на какие-либо уступки.

В июне 2018 года профицит внешней торговли Китая с США достиг исторического максимума и составил $29 млрд. В 1 полугодии он достиг $133,8 млрд. Напомним, что американский президент собирается повысить пошлины почти на все китайские товары поставляемые в США, общей стоимостью $500 млрд. в год. Повышение составит примерно 10%, что полностью не остановит импорт. Тем не менее, американские компании получат преимущество, что и способствовало заметному росту фондового рынка США.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Акции Boeing (NYSE:BA) и Caterpillar (NYSE:CAT), которые раньше были в лидерах падения, подорожали вчера более чем на 1%. Бумаги Facebook (NASDAQ:FB), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Amazon (NASDAQ:AMZN) обновили исторические максимумы. Сегодня в 16-00 СЕТ в США будет опубликован индекс уверенности потребителей от Мичиганского университета за июль. Основное внимание инвесторов будет приковано к показателям квартальной отчетности крупных американских банков: JPMorgan Chase (NYSE:JPM), Wells Fargo (NYSE:WFC) и Citigroup (NYSE:C).