Лидерство PEP в выпуске чипсов Lay’s и Cheetos повышает цену бумаг на Nasdaq

 | 11.07.2018 11:08

Фондовые биржи во вторник показывали рост третий день подряд, в 6 из 7 торговых дней. Рост промтоваров, медицины и платёжных систем повысил S&P 500 на +0,35% до 2793,84, подорожание телекомов, энергетики и ОПК оказало дополнительную поддержку индексу Dow 30, который увеличился на +0,58% до 24919,66.

Золото осталось у $1251, и доходность трежерис – у 2,84%, так как биржа не видит признаков конца пути наверх, пока монета остаётся в руках минфина США.

При падении доллара против юаня и эскалации напряжённости между США и КНР, нефть Брент понижалась к $78 за баррель между статистикой минэнерго по запасам и аналогичным отчётом API об их снижении на 6,796 млн баррелей в неделю, которое оказало промежуточную поддержку котировок во вторник вечером.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Пара евро/доллар падала к 1,1725, так как переток капитала в Америку возобновился, вопреки комментариям о выжидательной позиции ЕЦБ, которая в долгосрочном плане всё равно значит повышение ставок, даром что попозже.

Из макроэкономики, помимо нового списка пошлин США на Китай, важно, что в четверг выйдут данные по инфляции в США, на этой неделе стартует сезон отчётности, раскрываются JPMorgan (NYSE:JPM) и Citigroup (NYSE:C) в пятницу, Delta Air Lines (NYSE:DAL) в четверг, производитель пряжек Fastenal (NASDAQ:FAST) в среду.

Отчётность производителя чипсов и овсянки PepsiCo (NASDAQ:PEP) показала прибыль на акцию $1,61, на 5,9% выше прогноза, и продажи $16,09 млрд, на +0,3% выше прогноза, но только благодаря солёным чипсам Lay’s, Cheetos и овсянке Quaker.

Снижение акций PepsiСo к поддержке 20-дневной средней около $107 в понедельник можно было использовать для покупки; по результатам вторника, бумага выросла на +5%.