Что нужно знать об IPO китайского единорога Xiaomi в Гонконге в понедельник

 | 06.07.2018 13:01

Спустя почти год сплетен и спекуляций, китайский технологический единорог Xiaomi (HK:1810), производящий смартфоны, умные устройства и товары Lifestyle, наконец-то выходит на IPO в Гонконге в понедельник 9 июля. За столь ожидаемым первичным публичным предложением пристально следили и полагали, что это будет IPO размером в 100 млрд долларов. Однако эти цифры были снижены – сначала до 85 млрд долларов, а потом до 65 млрд долларов.

Компания надеялась выставить цену между 17 и 22 гонконгскими долларами (2.17-2.81 долларов США). Похоже, Xiaomi придется согласиться на нижнюю границу этого спектра, так как они объявили, что цена акции составит 17 HKD.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Это даст компании общую оценку в 54 млрд долларов США, что значительно ниже указанной в подавляющем большинстве прогнозов. Тем не менее, это IPO рассматривается как крупнейшее за этот год.

Так как дата уже назначена и цена установлена, пришло время обратить внимание на саму компанию. Xiaomi была создана в 2010 году ее действующим председателем и генеральным директором Лей Цзюнем.